19 Апреля, Пятница, 15:12, Воронеж

Воронеж отдохнул на "Смарт-выходных"

Лучшие умы IT-индустрии собрались на воронежском Смарт фестивале в третий раз. Корреспондент «P.S — 5 сов» выяснила, чем удивляли участников в этом году.


Впервые проект «Дизайн-выходные» прошёл в Воронеже в 2013 году. Тогда он собрал 1700 участников: маркетологов, дизайнеров, разработчиков, студентов и просто творческих людей. Фестиваль стал территорией для экспериментов.
В следующем году формат был расширен, и проект получил название «Смарт-выходные». Секций тоже стало больше: прибавились «Стартапы», «Дизайн» и «Городская среда». За два дня на сорока пяти лекциях выступило шестьдесят восемь именитых спикеров.
А чем же отличился смарт фестиваль в 2015 году?

На одной площадке работали три секции: «Маркетинг» (организация маркетингового процесса, эффективные инструменты и оценка рекламной кампании, построение стратегии развития бренда), «Инвестиции» (истории бизнесменов, сложности и ошибки в реализации бизнеса от стартаперов) и «Дизайн-выходные»(семинары с участием ведущих специалистов сферы дизайна).


Замёрзшие участники согревались кружечкой горячего чая с вафлями, а волонтёры старались создать на площадке праздничную атмосферу и подбадривали пришедших подвижными играми.


Во Дворце творчества собрались более пятидесяти первоклассных спикеров и прозвучало шестьдесят докладов на различные темы. А что же больше всего запомнилось любителям экспериментов, выяснила корреспондент «P.S — 5 сов».

Николай КОДИНОВ, участник фестиваля:
— Если бы попросили дать определение Смарт фестиваля, я бы назвал его сборищем умов. А если серьёзно, то это место, где можно обзавестись полезными знакомствами. Лично я пришёл на лекцию по инвестициям, связанную с моей основной работой.

Ирина МАРТОВА, волонтер:
— На фестиваль попала случайно, но ни капельки не пожалела. Побывала на секции «Дизайн», хотя это совершенно не связанно с моей профессией. Больше всего запомнилась лекция Дениса Башева: он — яркая медийная личность. Я заметила, что на выступлении Дениса люди сидели, стараясь не шевелиться, будто завороженные рассказом. По сравнению с прошлым годом, сегодня было много приезжих из других городов, в чем большая заслуга организаторов. Надеюсь, в следующем году на смарт фестивале будет ещё круче и ещё больше людей!

Надежда ШИШОВА
Фото автора

0 комментариев