19 Апреля, Пятница, 15:44, Воронеж

– Ну и как, вкусно? – Стандартно!

Какой студент не любит вкусно поесть? Только зачастую в столовых цена и качество обеда оставляют желать лучшего. Решить проблему с питанием в вузах попытался уполномоченный по правам студентов в РФ Артём Хромов. Студенческий омбудсмен предложил создать определённый стандарт питания для учащихся вузов.

— В нём будет прописано, какие продукты должны входить в комплексный обед в студенческих столовых, его калорийность и ценовые рамки, — отметил Хромов.

Корреспондент «P.S. — Пять сов» решил выяснить, как отнесется само студенчество к такому нововведению.

Кирилл Егоров, студент ВГАСУ:

— Мне абсолютно всё равно. Предпочитаю плотно позавтракать дома. Это проще, дешевле, а главное – сам следишь за качеством.

Глеб Будюкин, студент ВГУ:

— В принципе, нормальная идея. Но много вопросов возникает. Что именно будет входить в этот стандарт? Вдруг он покажется мне невкусным?

Дмитрий Фурсенко, студент ЕГУ:

— Идея отличная, но я не понимаю, как её собираются реализовывать. Получается, у нас будет что-то типа армейских сухпайков? Если это так, то очень интересно будет посмотреть, пощупать и попробовать этот стандарт.

Презентация нового студенческого стандарта состоится уже в ноябре этого года. Тестовыми площадками выступят вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Ростова-на-Дону. Если студентам этих городов придутся по вкусу такие перемены, то в скором времени, возможно, стоит ждать изменений и в воронежских столовых.

Артём МИРЗОАЛИЕВ
Фото с сайта: www.colourbox.de

0 комментариев