29 Апреля, Понедельник, 19:40, Воронеж

Весну в ВГПУ открыл факультет иностранных языков

18 марта в Воронежском государственном педагогическом университете стартовал фестиваль студенческой весны. Его открыл факультет иностранных языков с концертом «167».


Выступление состояло из трех танцев, одной музыкальной композиции, а также из нескольких сюжетных видеороликов.

Для постановки активисты выбрали вечную тему добра и зла. По сюжету четверо парней сжигают машину местного «авторитета», а после пытаются скрыться. Они уезжают из города, но бандиты их ловят. Этой части концерта было посвящено большинство показанных видео.

Каждый герой во время побега рассуждает о своей жизни. Например, персонажа по прозвищу «Шут» никто не воспринимает всерьез: окружающие говорят о его детской глупости. «Шут» решает излить им душу, но из-за своего поведения все равно остается непонятым.

Сюжет концерта также включил в себя тему дружбы. Благодаря тому, что друзья-поджигатели всегда были вместе, им удалось спастись в финальной драке с «людьми авторитета».

В конце мероприятия произошло трогательное событие: культорг ФСИ, выпускница Ева Лысова, передала свою должность «новому поколению» — Виктории Капленко.

— Концерт мне понравился, но были некоторые проблемы с музыкой и видео. Кроме того, активисты как будто не завершили мысль, недоделали. Я сидел в зрительном зале и смотрел выступление издалека. У них не получилось объединить пространство: я не чувствовал себя с ними. К тому же видео было слишком много: сначала это казалось необычным и интересным, а под конец стало очень затянутым, — поделился своим мнением студент ВГПУ Арсений Логинов.

Концерт следующего факультета ВГПУ состоится 19 марта, а сам фестиваль продлится чуть больше недели — до 26 марта.

Юлия Ермолаева
Фото автора.

0 комментариев