29 Апреля, Понедельник, 19:51, Воронеж

Студенты журфака наконец сыты

Петиция имеет вес. Студентам, которые жаловались на отсутствие места перекуса в корпусе факультета журналистики и института международного образования наконец открыли буфет. Неужели теперь студенты журфака — накормлены и согреты? — разбирались корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Елена СЫЧИНАТИХ — работница буфета, рассказала о продукции и довольных студентах:
— Мне неизвестно открылся ли буфет по причине петиции, но вот мы открылись, кормим студентов. В главном корпусе ВГУ буфетом занимается компания «Стерх», мы не имеем к ней отношения, продукция нашего буфета принадлежит ИП Остовский, мы работаем с разными столовыми, больницами, школами и университетами. На сегодня проходимость, то есть посещаемость буфета, достаточно большая — примерно 150-200 человек в день. Раскупают все, особенно во время большого перерыва, ко времени закрытия практически ничего не остается, а значит студенты довольны. Девчонки обожают сочники с творогом, булочки с корицей, мужчины в основном выбирают то что посытнее.



Что думают студенты?

— На первый взгляд цены здесь выше, чем везде. Булочка за 70 рублей – дороговато. Пару раз мне продавали несвежую продукцию, я подходила к буфетчице с этим, но на меня посмотрели, как на «а не многого ли ты хочешь?» Тем не менее очень нравится круассан с шоколадом. Но когда потеплеет, предпочту ходить в «Пятерочку», там подешевле, — делится Дарья СТОРУБЛЁВА, студентка первого курса.

— Меня в буфете все устраивает, для меня важна была не еда, а место где можно было посидеть. На факультете нет скамеек или диванчиков, а сидеть на ступеньках не хочется. Цены на сладкое высокие, дешевле будет купить в «Пятерочке» рядом и взять с собой. Как экстренный перекус, когда пришлось задержаться, буфет – вполне хороший вариант. С появлением буфета практически перестала брать что-то в автоматах. Мне очень понравился лаваш с курицей, бургер. И здесь делают отменный чай, очень рекомендую его попробовать, — комментирует Анна РАЗУМНАЯ, студентка первого курса.

– Мне нравится здесь атмосфера, просторный буфет, меню понравилось, обычно беру здесь бутерброды, а в основном приношу еду из дома. Есть где посидеть и отдохнуть. Цены в буфете практически не отличаются от общепита «Робин Сдобин» или выпечки из «Пятерочки», поэтому не вижу смысла куда-то ходить, все устраивает, – делится впечатлениями Михаил МЕЛЬНИКОВ, еще один студент первого курса.

– Классный буфет, теперь есть где покушать, меню нравится, обожаю булочки, бургер с курицей и капучино. Цены меня устраивают, поэтому не вижу смысла ходить в другое место, – комментирует первокурсница Дарья ПЛЕСОВСКИХ.



– Я очень рада, что у нас открылся буфет, теперь не надо ходить в столовую экономического факультета, это занимает много времени. Цены приемлемые, но для студента дороговато. Еда вкусная. Всегда беру булочку и кофе. Как мне кажется, слишком мало мест для студентов, – делится мнением первокурсница Анжела СИДОРЕНКО.

— Хожу в буфет ради чая, здесь большие стаканчики и стоит недорого, если сравнить с автоматами получается намного выгодней и конечно же здесь можно посидеть. Когда будет тепло на улице будем ходить в ближайшие магазины, а пока свое предпочтение отдаю буфету. Очень нравится булочка с сыром, — комментирует студентка Дарья РАГОЗИНА.

— Вообще, буфет неплохой, там есть как хорошие, так скажем, «позиции», представленные на прилавке, так и те над которыми ещё поработать надо бы. Но в целом соотношение цена — качество, как мне кажется, подходящее. Полностью ходить куда-то я не перестала, всё так же иногда ходим в ту же «Пятерочку», но это скорее прихоть такая, поскольку острой необходимости в этом уже нет. Любимой продукции у меня в буфете пока нет. Но на днях я там покупала булочку с корицей, и как их ценитель могу сказать, что она довольно неплохая. Касаемо изменений, хотелось только, чтобы в столовой не было так холодно, — делится Александра СВЕРЧКОВА, студентка второго курса.

— Я очень рада открытию буфета, мне он нравится, правда очень холодно там. Я вообще и до его открытия не ходила в магазины и на другие факультеты, потому что лень было до них идти. Продукция 10 из 10, цены 6 из 10, мне нравятся булочки с бананом и шоколадом. Я бы хотела, чтобы буфет был потеплее, и цены на кофе снизила бы, потому что буквально перед входом в столовую стоит тот же автомат с кофе, который дешевле, — комментирует Мария ЗАВОРОТНЯЯ, студентка второго курса.



— Буфет класс, цены немаленькие, по сравнению с «Пятеркой», но тут я могу перекусить. Хотелось бы знать, кто нас обслуживает, возможно добавить в помещение буфета доску с информацией о продукции, поставщике. Ну ждем и надеемся на небольшое обновление интерьерчика для комфорта, а то постсоветская кухонная утварь прямо на входе слегка пугает. Были бы здесь теплые варианты разных супов, я бы только ими и питалась, — делится Софья ИСАЕВА, студентка второго курса.

— Мне буфет очень нравится, мы с девочками практически каждый день там сидим. Только задаемся вопросом, почему же он не появился раньше? Стало намного удобнее питаться, надобность ходить в «Пятерочку» отпала. Все очень вкусно, цены неплохие, учитывая, что буфет только недавно открыли. Очень нравится гамбургер с ветчиной. Немного напрягает вид на кухонную утварь. Место не так уж много, когда приходит «час пик» на большом перерыве, столов не хватает и сесть негде, — говорит второкурсница Анна АКИШЕВА.

— Буфет крутой, вкусная еда с хорошими ценами, можно покушать после любой пары, а не ждать большого перерыва. Перестала ходить в «Пятерочку» ради холодной булочки, сейчас на факультете можно вкусно пообедать и даже подогреть еду. Хороший выбор, есть разные булочки, шоколадки, доширак, каждый найдет что-то, что понравится ему. Любимой продукции пока нет, много вкусного продаётся. Хотелось бы немного изменить внешний вид столовой, а так всё устраивает, — делится своим мнением Алина ГОНЧАРОВА, студентка второго курса.

— Я как эксперт по сырным булочкам могу сказать следующее: булочка за 40 рублей из «пятака» лучше, чем булочка за 50 рублей из буфета, потому что в ней КОЛБАСНЫЙ СЫР, — возмущается второкурсница Анна КНЯЗЕВА.

– Неуютный буфет, холодно, было бы неплохо улучшить систему отопление и сменить интерьер. Продукция нормальная. Но на большом перерыве я продолжу ходить в «Пятерочку», – комментирует Дарья СТЕПАНОВА, студентка четвертого курса.



– По сравнению со столовой, которая здесь раньше была, буфет лучше, в первую очередь по цене. Я сравниваю буфет с «Баранкиным» и «Робин Сдобин», где можно посидеть летом, в нашем буфете слабое отопление и плохая мебель, — комментирует Орхан ГЕЙБАТОВ, студент третьего курса.

По данным опроса, который был проведен среди второго курса журфака из 68-х студентов:
42 — буфет понравился,
21 — не устраивает качество еды и цены,
5 – «не понравилось, ушел».

Алина ПОГАНЯЛКИНА, Анастасия МОРОЗОВА,
фото Анастасии МОРОЗОВОЙ

0 комментариев