26 Апреля, Пятница, 20:41, Воронеж

Самые скоростные воронежцы получили 5 кг денег

Прокатиться с ветерком и забрать главный приз — 5 кг денег или 9 000 рублей — вот что значит удачно провести выходные. Чемпионат по гонкам на тележках прошёл сегодня, 16 августа, на парковке одного из воронежских торгово-развлекательных комплексов.


В необычных соревнованиях с заманчивыми призами мог участвовать каждый желающий. Главное — иметь пару. И вот вы уже команда. Дальше дело за малым — придумать команде название и распределить роли (кто катается, а кто катает). Побеждает тот, кто проведёт тележку со своим партнером через препятствия за минимальное время. С одной стороны — детская забава, с другой — такой себе нелегкий спорт. Кстати, организаторы подумали и о безопасности участников. Каждого члена команд обеспечили защитой — выдали наколенники, налокотники, каски.



Команды были настроены решительно, проявляли фантазию и в названиях, и в тактиках. Ведь помимо главного приза были и поощрительные — 40, 30, 20 и 10 литров бензина от спонсоров.

— Секрет моей будущей победы — хорошая физическая форма, — без всякой иронии говорил перед стартом участник дуэта «Ника».

Не все полагались лишь на спортивную подготовку — кто-то учитывал физические параметры, кто-то пытался грамотно рассчитать траекторию движения, а кто-то просто верил в семейный дух. Победу одержала команда крепких парней «Ну, погоди!».

Уйти с чемпионата не с пустыми руками могли и болельщики. В конкурсе на лучшую кричалку-девиз была и откровенная лесть торговому центру, и подозрительно смахивающая на кричалку «Факела» — «Только „Град“, только победа!»



В итоге сертификат в строительный магазин на 5 000 рублей получила команда «Среди баб один прораб».
Кстати, госпожа удача улыбалась ребятам второй день подряд. Вчера на чемпионате по катанию арбузов они также одержали победу как самые громкие и яркие болельщики.

Виктория ШАПРАНОВА
Фото автора

P.S. Самые яркие моменты необычных заездов в нашем фоторепортаже

0 комментариев