26 Апреля, Пятница, 05:20, Воронеж

В Воронеже прокатили арбузы

Необычный Чемпионат по катанию арбузов состоялся вчера, 15 августа, в Сити-парке Град. До финишной черты не докатились 10 из 52 арбузов.


Правила просты: доставить арбуз из пункта А в пункт Б, преодолев несколько препятствий. Арбуз нужно было прокатить вдоль цветных шин, проползти с ним через тоннель, перепрыгнуть через препятствия. И при всем этом оставить ягоду невредимой.

Участие в необычном чемпионате мог принять любой желающий. Ограничений по возрасту не было. Семилетняя Серафима Бойко прокатила арбуз всего за 45.1 секунд, пройдя безошибочно все препятствия. На дистанцию вышли и те, кто участвует в чемпионате не первый год.

— Я играю уже третий год, пока выиграть не удалось, но я не сдаюсь и надеюсь, что удача когда-нибудь мне улыбнется, — говорит Оксана ЯРКИНА.



Кто-то решил, что залог успеха — это семейный дух. В полном составе за призы боролась семья Семченковых, пополнив домашние запасы сразу на 7 арбузов.

Чемпионат длился без малого три часа. Самый медленный участник потратил на прохождение дистанции целую минуту. А победу одержал Гурем Бабунашвили с результатом в 23.9 секунды. Приз не заставил себя долго ждать- 5 кг денег.

Однако подарки получили не только участники, но и болельщики. Команда «Кому за тридцать» так активно поддерживала своих участников, что заработала подарочный сертификат на 5000 рублей.



Альбина ПАДАЛЬЦЕВА
Фото автора и Кристины БРАЖНИКОВОЙ
Видео автора

0 комментариев