28 Марта, Четверг, 19:16, Воронеж

Во ВГАУ впервые за 20 лет лучшим на "Студенческой весне" стал агроинженерный факультет

Темой фестиваля в этом году определили 350-летие Петра I, имя которого носит вуз.

Факультеты выступили с лучшими номерами 11 апреля. Конферансы в этом году были в видео формате и переносили зрителей во времена Петра I. Студенты исполнили душевный кавер песни Манижи «Russian Woman», ничем не уступающий оригиналу, команды КВН разыграли забавные миниатюры, немало в этот вечер было на сцене и гимнастических номеров.

Перед тем, как подвести основные итоги, жюри раздало специальные призы. Грамота «Профсоюзной организации обучающихся» досталась экономическому факультету. Приз зрительских симпатий забрал факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства. А спецприз жюри взяли ребята с отделения среднего профессионального образования.

Итоговые места распределились следующим образом:

3 место — факультет агрономии, агрохимии и экологии;
2 место — факультет технологии и товароведения;
1 место — агроинженерный факультет.

Студенты этого факультета выиграли студвесну впервые за 20 лет.



— Фестиваль был контрастным в этом году. Студенты сделали существенный шаг вперед и совершили серьезную победу над собой, — отметил председатель жюри Роман ПОДКОЛЗИН. — У агроинженерного факультета было самое запоминающиеся выступление, патриотичное, с соответствующими теме танцами и стихами. Именно этим творческий коллектив и тронул и зрителей, и жюри.

Приятные сюрпризы за самые яркие выступления ждали и другие факультеты. Им подарили по 150 поездок на аттракционах сити-парка «Град» и билеты в Воронежский океанариум.
Игнатий СЕРОШТАНОВ
Фото автора и Полины БОЛДЫРЁВОЙ

0 комментариев