28 Марта, Четверг, 20:26, Воронеж

На «Молгороде-2015» воронежскую молодёжь научат тюнингу мозга

Областной образовательный молодёжный форум «Молгород-2015» стартовал 4 июля. 400 талантливых, творческих и активных молодых воронежцев стали молгородцами на ближайшие пять дней.


Работа на Форуме будет вестись по 14 разноплановым образовательным площадкам: «Арт-научная площадка Creative Science», «Молодёжное самоуправление», «Культурный менеджмент», «Молодые учителя», «Добровольчество», «Наша история», «Безопасное детство», «Молодёжь изменяет мир», «Развитие местного туризма»…

По задумке организаторов, работа площадок даст старт областным проектам, направленным на решение социальных проблем, ведущим к положительным и конкретным изменениям в местных сообществах.

— Проекты, рождённые на Молгороде, будут реализовываться с июля 2015 года по май 2016 года. Руководители площадок смогут сформировать инициативную группу, проработать конкретные шаги проекта, сформировать список необходимые ресурсов, общее виденье по проекту. Надеемся, эта деятельность приведет к эффективным социальным изменениям в нашей Воронежской области и позволит реализовать возможности молодежи, — говорят организаторы Форума.

Презентовать свои проекты, чтобы привлечь к ним новых партнеров и аудиторию, участники образовательных площадок начали уже в день приезда.



На Форуме будут также работать три площадки, в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие образования», которые позволят выявить талантливую воронежскую молодежь в социально-значимой, общественной, научно-исследовательской деятельности, техническом творчестве, в сфере организации и проведения акций, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни.



Для каждой из площадок разработана своя программа лекций, тренингов и семинаров, которые проведут лучшие эксперты региона и страны. Организаторы подготовили для молгородцев более ста различных занятий и обещают научить методам поиска новых идей и решений, социальному проектированию, основам обработки информации и манипулирования в медийном пространстве и коммуникациях, финансовой грамотности. И даже тюнингу мозга или иначе тому, как настроить свой мозг на победу.



Постоянными гостями Форума являются руководители департаментов Воронежской области и депутатский корпус Воронежской областной Думы, политологи, руководители исполнительной власти и представители бизнес-сообщества региона. Ежегодно форум посещал и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Однако, в этом году, по предварительной информации, встреча с молодыми инициативными воронежцами в планы губернатора не входит. Во всяком случае, в программе форума она не заявлена и не обозначена. Зато к воронежским активистам приедет уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов. О том, как защитить свои права и законные интересы, он расскажет молгородцам 6 июля.

Фото Анны ГРЕБЁНКИНОЙ

P.S. «P.S. — 5 сов» будет наблюдать за развитием событий на «Молгороде»

0 комментариев