25 Апреля, Четверг, 15:31, Воронеж

ВГТУ назвал победителей «Студенческой весны»

1 апреля в Воронежском концертном зале прогремел гала-концерт «Студенческой весны» Воронежского опорного университета.



Вечер открыл дорожно-транспортный факультет, представив оригинальный номер «Воскрешение». Параллельно транслировались все факультеты — участники фестиваля. После на сцену вышли представители строительно-политехнического колледжа с танцем «Fever». За ними последовало 26 номеров. Это были песни, танцы, монологи, СТЭМы, миниатюры.



По реакции зрителей было понятно, что больше всего их впечатлили юмористические номера: СТЭМы «Сага из Индии» в исполнении факультета радиотехники и электроники, «Первая экспедиция» дорожно-транспортного факультета, миниатюра от сборной Борисоглебска и СТЭМ «Год Обломов» строительного факультета.



Завершением концерта стало награждение участников Первой и Высшей лиг по 38 номинациям. В тройку победителей Первой лиги «Студенческой весны» ВГТУ 2021 вошли факультеты: радиотехники и электроники – первое место, на втором и третьем расположились культурно-просветительский факультет и факультет информационных технологий и компьютерной безопасности.



Места Высшей лиги распределились следующим образом:

Третье место занял дорожно-транспортный факультет. Его культорг Владислав СТЕПАНОВ рассказал о реакции ребят:

— Честно говоря, этот год для большого количества наших ребят стал последним годом в активе. Мы понимали, что это последний шанс для нас не то чтобы попасть в тройку, а исполнить мечту – победить. Мы очень усердно работали, реально посвятив два месяца своей жизни только «Студенческой весне». Отдали свое здоровье, кучу денег и нервов. Определенно, третье место для нашего факультета — определенный успех. Да и ребята говорят, что сильнее «Весны» у нас еще не было. Мы ожидали любого результата. Понятное дело, что первое место нам никто бы не отдал. Поэтому молились на второе. Для нас это была бы победа. Но нам дали третье. И никто, наверное, этому не удивился. Хотя многие говорят, что наша «Весна» тянет на высшее место.



Второе место досталось факультету инженерных систем и сооружений:

— Мы рассчитывали на лучший результат, но ничего страшного. Самое главное, что многим наше выступление понравилось. До этого две «Весны» подряд выигрывал именно наш факультет, поэтому результат для нас стал не столь радостным, – говорит культорг ФИСИСа Никита БОНДАРЦЕВ.

Как выяснилось, не все зрители были согласны с решением жюри:

— Мне кажется, что баллы ФИСИС опять вытянули члены жюри. У них никак не может быть второе место. Я вижу такое уже не первый раз, и меня это очень расстраивает. На мой взгляд, есть более достойные кандидаты на второе место, — делится впечатлениями студент строительно-политехнического колледжа, пожелавший остаться анонимным.



Первое место в этом году по праву занял строительный факультет.

— Эмоции после объявления результатов зашкаливали, чувство эйфории на гала-концерте переполняло каждого, особенно активистов старших курсов, – рассказывает студент 5 курса строительного факультета Роман РОДИВИЛОВ. — Наш результат лучше итогов предыдущих лет. Два года мы останавливались в шаге от победы. В 2020-м из-за пандемии «Весна» не состоялась. За три года мы были невероятно заряжены на победу. Каждую «Весну» мы выкладываемся настолько, что ожидаем самых высоких мест, и в этом году мы ожидали того, что будем на вершине, как и всегда. В результате все сложилось и наши надежды оправдались. Силы каждого активиста, вложенные в концерт, были оценены по заслугам. Теперь остаётся проанализировать свои ошибки, сделать выводы и дальше развиваться и покорять новые вершины.

— Мы вложили очень много сил в эту Весну и не сомневались в своей победе, — говорит культорг СФа Сергей КОРОЛЕВ.



Наталья БАКУТИНА и Анастасия БРАНДОУСОВА
Фото и видео авторов

0 комментариев