27 Апреля, Суббота, 00:29, Воронеж

Студотряды ВГУ угадывали мелодии по эмодзи, клипам без звука и обрывкам песен

За звание «Настоящий отряд-меломан» 24 марта в главном корпусе Воронежского госуниверситета боролись 14 команд.


А начался вечер с награждения победителя и призеров, как это ни странно, кулинарного конкурса среди студенческих отрядов ВГУ «На блинах». Победителем стал отряд «Аврора».



Сама викторина, ради которой собрались студенты, включала четыре этапа, каждый из которых делился на раунды:

  • «Угадай с первых нот» — угадать песню за 10 секунд;
  • «Угадай по эмодзи» — отгадать по смайликам;
  • «Клипы» — отгадать по клипу без звука;
  • «Отрядные строчки» — вставить пропущенные слова в отрывки песен и спеть их.

По итогам первое место занял педагогический отряд «Гравитация». Второе место у педотряда «Сияние», а третье досталось сервисному отряду «Аврора». Они оказались мастерами не только кулинарного, но и музыкального искусства.

— Думаю, что сегодняшняя игра помогла сплотить отряды, несмотря на то, что это была игра за победу. Поздравляю отряды «Гравитация» и «Сияние», вы показали достойный результат. Вечер прошёл замечательно. Я же, как член отряда «Аврора», считаю, что третье место — это неплохой результат, но нужно стремиться к лучшему, — отметил Дмитрий СОЛОМЕНЦЕВ.

Схожие ощущения от викторины и у одной из членов жюри Софьи ЛОПАТИНОЙ:

— Викторину мы проводили с целью поднятия духа отрядов. На мой взгляд, все команды поработали отлично, да и в целом всё прошло весело и задорно.



После конкурсов победителям вручили грамоты и торты. Вишенкой вечера стало неожиданное для именинника — комиссара педагогического отряда «West» Павла Бондарева — коллективное поздравление с днём рождения.



Сергей ЛУЧНИКОВ
Фото автора

0 комментариев