26 Апреля, Пятница, 00:58, Воронеж

В честь Масленицы студотряды ВГУ устроили кулинарный конкурс

5 марта в главном корпусе ВГУ прошла кулинарная битва «На блинах». Участие в ней приняли 18 студенческих отрядов. Они не только поборолись за баллы для личного рейтинга, но и накормили всех гостей.



ВГУ не привыкать устраивать различные развлекательные программы. Каждый месяц их проходит около 3-4 штук. Особенно интересные, на взгляд студентов: песенные фестивали, интерактивная игра «Слёт», которая в виде квеста проводится под покровом ночи, и, конечно, «На блинах».

— Я очень люблю этот праздник, он проходит у нас ежегодно. Мероприятие можно назвать масштабным, ведь в жюри сидят люди из главного штаба региональных студенческих отрядов, а проголосовать и попробовать лакомство приходят учащиеся почти всех факультетов университета. В качестве призов победителям вручают грамоты и зачисляют особые баллы, заносящиеся в личный рейтинг отрядов, — объяснила член отряда «Ягуар» Алина БОЧАРОВА.



Ароматный запах ажурных блинов со сметаной привел в стены ВГУ более 200 человек. Кто-то явился поддержать свой любимый отряд, а кто-то целенаправленно шел на необычный завтрак.

— Конкурс «На блинах» начал проводиться не так давно. Традиция появилась, примерно, 3 года назад. Сегодня в кулинарной битве были задействованы 18 отрядов. После подсчёта жетонов, с помощью которых голосовали гости, мы выберем самый кулинарный отряд. Заместители по воспитательной работе Екатерина Матюхина и Игорь Коток, а также начальник отдела карьеры и бизнес партнёрства Наталья Самарец определят победителя 9 марта. Результаты будут известны в группе ВКонтакте «Студенческие отряды ВГУ / ВРО МООО «РСО», — рассказал руководитель штабов ВГУ и один из организаторов битвы Арсений ВЛАСОВ.

По разговорам зрителей стало ясно, что главным фаворитом и претендентом на победу является отряд «Аврора». Посмотреть прохождение конкурса и поддержать свой любимый отряд можно не только ВКонтакте, но и на странице в социальной сети Instagram — vsu.shtab

Татьяна МИХАЙЛОВА
фото автора

0 комментариев