25 Апреля, Четверг, 19:13, Воронеж

«Оркестр» факультета журналистики завершил «Студвесну — 2021»

16 марта в концертном зале ВГУ факультет журналистики выступил на творческом фестивале «Студенческая весна». Актив журфака превратился в настоящий оркестр и «сыграл» зрителям концерт.


Журналисты показали сложную любовь между дирижером и пианессой, которые живут музыкой и любят свой оркестр. На протяжении всего выступления затрагивалась тема Бога и смерти. Из-за зависти «плохой» герой совершает убийство дирижера. Однако по сюжету понятно, что смерть приходит еще и к тому, кто убил.

— Тяжелый сюжет, с подтекстом, однако мне понравились декорации и хорошо отработанная техника исполнения танцевальных номеров, — поделилась мнением о выступлении журфака студентка 4 курса истфака ВГУ Валерия ГОНЧАРОВА.



Зрители увидели массовые танцы, веселые песни, настоящую игру на пианино, миниатюру, жизнь главных героев и оркестра. Наибольшее впечатление, по словам студентов других факультетов, произвели две сцены: момент убийства дирижера (с разных сторон в него летят бомбы с водой, вся сцена находится в воде) и оригинальный номер, где «плохой» герой танцует с 3-х метровой ростовой куклой. Ею управляли более 5 человек. Размер куклы вызвал овации.

— Мы пошли на эксперимент. Надеемся, что нам удалось воплотить его в жизнь. Ожидаем результатов, — отметила координатор актива журфака ВГУ Ольга БАРАННИКОВА.



Полина ЧИЧЕРИНА
Фото и видео из групп ВКонтакте «Студенческий совет факультета журналистики ВГУ», «Школа актива ВГУ»

P.S. Репортаж с выступления оркестра-журфака смотрите в сюжете корреспондентов «P.S.-5 сов»

0 комментариев