20 Апреля, Суббота, 01:29, Воронеж

Молодых волонтеров наградили в Правительстве Воронежской области

Участники акции взаимопомощи «#МыВместе» получили награды от областного правительства и президента.

4 декабря в здании правительства Воронежской области добровольцам вручили почетные знаки «За развитие добровольчества» и медали «За бескорыстный вклад в организацию и проведение Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

— Для меня было неожиданно и ценно получить такую награду, — признается активистка, студентка ВГУ Надежда ГУСЕВА.

Для Надежды волонтерство — это добро, которое можно подарить людям, а награда мотивирует не останавливаться и продолжать делать добрые дела.



Участник региональной команды «МолодежкаОНФ», студент ВГАУ Иван ЛЮБАВСКИЙ считает, что награду волонтеры получают еще до официальных церемоний — не в виде медалей, а в виде «спасибо» от людей, которым они помогают.

— Искреннее «спасибо» дороже всяких дипломов, отличительных знаков и наград. Очень приятно слышать благодарность от бабушек и дедушек, которым помогаешь. Их слова греют душу, и после этого хочется горы свернуть.



Награждение было частью марафона «#МыВместе», приуроченного ко Дню волонтера, который отмечается 5 декабря. С 3 декабря в рамках марафона поздравляли самых активных добровольцев и проводили различные акции: помогали животным, навещали ветеранов, проходили тесты на проверку знаний по оказанию первой помощи, организовывали показы фильмов о волонтерстве.

Акция взаимопомощи во время пандемии продолжается. Организаторы говорят, что волонтеры будут помогать столько, сколько потребуется. Горячая линия поддержки людей из группы риска по COVID-19 принимает заявки по телефону 8-800-200-34-11.

Екатерина РЕДЧЕНКО
Фото «МолодежкиОНФ Воронежской области» и «Дома молодежи»

0 комментариев