20 Апреля, Суббота, 11:29, Воронеж

Творческие студенты в мае могут обрести деньги, призы и славу

«P.S. — 5 сов» предлагает обзор конкурсов, в которых стоит поучаствовать воронежским студентам.


Для тех, кто желает окунуться в сферу творческих индустрий, таких как дизайн, мода, архитектура, визуальное искусство, кино и видео, медиа и фотография, реклама и литература, издательское дело и IT, и уже знает, как сделать из своей идеи бизнес — подойдет конкурс творческих предпринимателей

Creative Business Cup Russia.

Цель Creative Business Cup – расширение возможностей для успешного запуска кампании в сфере творческих индустрий и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире.

О том, какие привилегии, призы и возможности получат участники и победители конкурса, а так же прочие подробности смотрим на сайте

Дедлайн – 25 мая 2015 года.

Тем, кто не расстаётся с фотоаппаратом и любит путешествовать, предлагаем фотоконкурс

«Мир с высоты» от National Geographic»

Знаменитый японский бренд «Casio» разыгрывает призы за лучшую фотографию удалённого и прекрасного уголка нашей планеты, сделанную с воздушного шара, вертолета или просто с высоты гор.

Работы на конкурс принимаются с 29 апреля по 31 мая 2015 года на сайте www. nat-geo.ru, а также в Instagram и социальной сети «ВКонтакте».

Для участия загрузите до пяти своих работ на странице конкурса или опубликуйте фото на своих страницах в Instagram или «ВКонтакте», добавив пометку «Фотоконкурс #casiocontest #protrek #natgeoru».

По итогам конкурса будут определены три победителя, каждый из которых получит в подарок новую модель часов Casio ProTrek — PRW-3500. Один из победителей будет выбран командой российского National Geographic, второй — командой Casio, третий — по количеству лайков в Instagram и «ВКонтакте».

Заинтересовавшиеся любители фотографии, подробности смотрим здесь

Ну, а для мастеров пера не только в области журналистики, но и поэзии, прозы, а так же просто для любителей литературы во всех её формах —

конкурс «Лапа Азора»

К участию приглашаются молодые творческие люди не старше 35 лет. Место жительства, известность, профессиональная подготовка, членство в творческих союзах значения не имеют.

Целями конкурса являются стимулирование творчества молодых поэтов, знакомство творческой молодежи с художественной традицией, поиск и развитие новых форм и форматов в литературе и искусстве, поощрение творческого поиска в молодежной среде.

Лауреаты получают диплом фестиваля «Лапа Азора», внеочередное право на публикацию авторской подборки в одном или нескольких журналах-партнерах конкурса-фестиваля, проведение авторского сольного выступления на площадках литературного клуба «Современники-XXI».

Также лучшие произведения конкурса будут включены в сборник «Лапа Азора 2015».
По итогам конкурса в декабре проводится фестиваль экспериментальной поэзии «Лапа Азора», организуется выставка визуальных и мультимедийных работ.

Желающие поучаствовать могут посмотреть всю интересующую информацию на сайте

Использована информация с сайта:http://vk.com/club8830886
Ирина АВЕРЬЯНОВА

0 комментариев