28 Марта, Четверг, 23:49, Воронеж

Воронежское молодежное правительство в очередной раз показало класс всей стране

С 25 по 28 апреля в Казани прошел IX Съезд Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. Воронежцы традиционно вошли в тройку лучших молодежных правительств страны по итогам работы за 2016 год. А также получили рекордное количество номинаций.


В рамках церемонии открытия съезда состоялось традиционное награждение лучших команд молодёжных правительств по итогам прошлого года. Ими стали Молодёжное правительство Республики Саха (Якутия), Молодёжное правительство Красноярского края, Молодёжное правительство Воронежской области, Молодёжное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Помимо награждения пятерки лучших молодежных правительств на открытии съезда были вручены награды по ряду номинаций. В копилке Молодежного правительства Воронежской области награда «Лучшая проектно-программная деятельность» за организацию системы поддержки молодежных проектов в регионе через Конкурс премий и Конкурс школьных социальных проектов. Еще одна призовая номинация «Лучшая экспертно-аналитическая деятельность» также досталась воронежцам за инициативу Областного закона «О молодом специалисте в Воронежской области». А Федеральный Студенческий Турнир Трех Наук под руководством Дмитрия КОЮДЫ признан лучшим в номинации «Проект года».

Воронежцы также вошли в федеральную команду Ассоциации молодежных правительств РФ: Мария КОВАЛЕВА назначена заместителем председателя, а Кирилл ПАХОТИН избран координатором Ассоциации молодежных правительств РФ по Центральному федеральному округу.

— Впечатления, конечно же, только положительные, — делится Кирилл ПАХОТИН, — ведь на съезде увидел и старых знакомых, и новые контакты завел. К тому же, Казань — очень красивый город. Татарстан принял с размахом, привкус чак-чака будет еще долго в памяти. Но самые приятные впечатления оставили наши победы. Уже не в первый год мы входим в тройку лучших молодежных страны, к тому же в этом году взяли целых 3 номинации. У меня тоже есть личная победа. Я стал координатором ассоциации молодежных правительств по ЦФО. Я целенаправленно подавал заявку на участие в конкурсе и безумно рад тому, что у меня это получилось. Мы сумели сохранить этот пост за Воронежем. Кстати, на съезде уже успели поработать с ребятами из округа и определить круг задач на следующий год. Одна из них — проведение окружного съезда ассоциации молодежных правительств в Воронеже. Но на этом наши достижения не закончились, Мария Ковалева стала заместителем председателя ассоциации. И мы безумны рады этому, уж она этот пост точно заслужила! В общем, этот съезд стал для нас рекордным по завоеванным наградам, но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, ведь впереди у нас много работы.

Ассоциация молодёжных правительств вот уже несколько лет активно способствует продвижению молодых профессионалов для дальнейшей работы на государственной службе. А недавно силами Росмолодежи совместно с Ассоциацией молодежных правительств и молодёжным парламентом при Государственной Думе был запущен проект «Молодёжная команда страны», в рамках которого молодые политики могут расширить свои знания и найти единомышленников для совместной работы.

Ежегодно, начиная с 2008 года, съезд проводился в Москве. В 2016 году его приняла столица Черноземья – Воронеж. В 2017 году Всероссийский Съезд Ассоциации молодежных правительств принимала у себя столица Республики Татарстан – Казань.



Справка «P.S. – 5 сов»:


Молодёжное правительство — общественное объединение, созданное при правительстве субъекта Российской Федерации с целью обучения и продвижения молодых профессионалов для работы на государственной гражданской службе. Во время работы в молодёжном правительстве участники проекта изучают деятельность министерств и ведомств в качестве «дублеров» министров. Работа в Молодежном правительстве ведется на общественных началах. Структура формируется по результатам конкурсного отбора на определенный срок и может быть создана как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Юлия ДИДЕНКО
Фото из архива Марии КОВАЛЕВОЙ

0 комментариев