16 Апреля, Вторник, 15:07, Воронеж

Воронежские красавицы чуть-чуть не дотянулись до титула "Студентка России-2017"

27 апреля ДК «Энергия» в Новосибирске преобразился в храм грации, творчества и спорта — там «расцвёл» финал конкурса «Студентка России 2017».


До финишной прямой дошли 20 девушек из Москвы, Владивостока, Новосибирска, Уфы… Наш город на конкурсе представляли «спортсменки, комсомолки и, наконец, просто красавицы» Дарья Пахоменко (ВЭПИ) и Виктория Шакалова (ВФ РАНХИГС). Они стали лучшими на региональном этапе конкурса.

Четыре дня подготовки и десять этапов отбора. По результатам в финал вышла «топ-десятка», а уже из неё — тройка лучших. В качестве культурной программы — поход в Сибирский зоопарк.

Утром, в день финала, Дарья Пахоменко признается:

— Настроение, конечно же, волнительное, так как в конкурсе всероссийского уровня я участвую впервые. Мы до сих пор не имеем представления о наших результатах при прохождении всех этапов. Хочется достойно представить свой город, свой институт и себя. Главное — успеть насладиться этим моментом. Ведь я здесь, в Новосибирске, в финале. Это уже большое достижение для меня.

Дарья с детства ведет активный и здоровый образ жизни. 8 лет занималась каратэ. Сейчас — студентка и модель. Берет уроки актерского мастерства, а в будущем хочет пойти на курсы школы телевидения. В прошлом году Дарья стала первой вице-красой в конкурсе «Краса Воронежского края».

— Не каждая девушка смогла в том конкурсе выдержать напряжение и справиться с критикой в свой адрес. Но мне это придало уверенности в себе. Я получила бесценный опыт, научилась правильно преподносить себя в обществе. После участия в «красе» я поняла, что в таком конкурсе должны участвовать не только сногсшибательные и самоуверенные красавицы, но и просто милые девушки, у которых есть личные переживания в душе, застенчивость. Это действительно раскрывает и помогает увидеть под другим углом яркие нотки своей индивидуальности, развить потенциал. Хочу быть примером для таких девушек. Конкурсы красоты — отличная школа работы над собой.

По словам Дарьи, с другими участницами у нее теплые отношения. Никаких стереотипных интриг за кулисами:

— Вместе ходим на обед и поддерживаем друг друга. Да мы даже на финал шли по одному списку, проверяли каждую, чтоб ничего не забыла взять с собой. И вместе гладили вечерние платья (в одиночку это сложновато). Несмотря на то, что это конкурс, мы, прежде всего, уважаем друг друга.

По итогам конкурса Виктория Шакалова заняла третье место, получив почётное звание «Вторая Студентка России». Первой же стала Виктория Коробова из Новосибирска. Дарья Пахоменко стала самой спортивной студенткой.

Гран-При конкурса, как и в прошлом году, уедет в Башкортостан — абсолютным победителем стала Алсу Мавлиханова из Уфы.



Юлия ГВОЗДЕВСКАЯ
Фото из группы ВКонтакте

0 комментариев