27 Апреля, Суббота, 07:41, Воронеж

Сможет ли рок "озеленить" Воронеж?

Наш город может стать очередной площадкой«GreenFEST».

Хочешь за 2500 рублей вживую увидеть и услышать сразу несколько знаменитых рок-исполнителей — таких как: Red Hot Chili Peppers, The Linking Park, 30 Seconds to Mars, The Pretty Reckless, Animal ДжаZ, Limp Bizkit и многих других? Тогда тебе на «GreenFEST»!

«GreenFEST» — одно из самых значимых культурных событий России, ежегодный фестиваль рока, который заряжает людей энергией и разряжает воздух. Вот уже 10 лет музыкальный форум проходит в Санкт-Петербурге. Десятки тысяч билетов, бесконечный поток киловатт современной рок-музыки, величайшие группы – далеко не полный список, характеризующий шоу.

Фестиваль вышел за рамки северной столицы год назад. Теперь организаторы «зеленого» концерта выбирают еще пару городов для расширения площадки получения рок-драйва. Воронеж – достойный претендент на звание столицы международного музыкального фестиваля, но для этого ему придется пройти жесточайший отбор. Соперничают 16 городов, которые разбиты на пары. Противником Воронежа является Уфа. Правила просты: фестиваль примет город, набравший наибольшее количество голосов.

Интернет-голосование, которое поможет определить город-победителя, проводится в четыре этапа. Первый набирает свои обороты. Сроки его проведения: с 1 марта по 30 апреля. Во второй этап (с 1 по 31 мая) проходят только 8 городов, которые будут так же разделены на пары. На голосование за свой город в третьем этапе будет отведено только две недели, с 1 по 14 июня. И наконец, до 21 июня будет решено, где пройдет рок-тусовка.

На данный момент в тройке лидеров: Красноярск – 2842 голоса, Уфа – 2693, Воронеж – 564. Для контраста, Челябинск – всего 22 голоса.

Победителями в прошлом году стали Красноярск и Екатеринбург. Первый раз за историю «GreenFEST» рок-концерт проходил в трех городах. Фанатов приветствовали The Prodigy, Die Antwoord, Ляпис Трубецкой, Hollywood Undead. Известно, что на этом осеннем фестивале героями будут «MUSE», «Poets of the Fall» и другие.

Поддержать наш город может каждый. Для этого достаточно оставить свой голос на официальном сайте рок-фестиваля. greenfest.ru. Голосовать можно один раз в день.

Очевидно, что основная аудитория «GreenFEST», конечно же, молодежь.
Студент четвертого курса ВГТУ Владислав, говорит, что фестиваль обязательно должен быть в Воронеже. «За такую сумму можно было бы сходить на выступление только одной знаменитости, а тут целый фестиваль! Для студента — самое то».

Кристина из ВГМА им. Н.Н. Бурденко заходит на сайт ежедневно и отдает свой голос за Воронеж. Так же она старается привлечь друзей и знакомых: «Провести фестиваль — это значит показать, что наш город не уступает другим. К тому же — еще один повод оторваться».

«GreenFEST» может стать не только концертом для разных поколений, но и событием, которое будет важным шагом в развитии Event – туризма Воронежа.

Нина БЕКЕТОВА
ФОТО из группы vk.com/greenfestrussia

2 комментария

joydark
Голосовать можно каждый день. 1 голос от Vk и 1 голос от FB. + можно добавлять в новости Vk,FB и Инстаграмм хэштег #greenfest36 и новость 1 раз в день засчитают за голос.

И мы не в тройке лидеров сейчас. Мы сейчас соревнуемся против УФЫ. То есть Уфа как миллионик нас пока делает(