28 Апреля, Воскресенье, 22:26, Воронеж

Выпускница журфака ВГУ стала участницей Каннского кинофестиваля

На Каннском международном кинофестивале, который проходит во Франции с 11 по 22 мая, в рамках программы Global Russians-2016 показали российскую черную комедию-короткометражку «Portfolio». Главную женскую роль в фильме сыграла выпускница факультетов журналистики и РГФ Воронежского госуниверситета, актриса популярного комедийного шоу «Однажды в России» — Ирина ЧЕСНОКОВА.


Режиссёр «Portfolio» Никита ТАМАРОВ ранее, в 2015 году, уже представлял фильм «Portfolio» на кинофестивале «Кинотавр», где лента получила приз Гильдии киноведов и кинокритиков как лучшая чёрная комедия. А на фестивале короткометражного кино «Короче», который в прошлом году прошёл в Калининграде, фильм с Ириной ЧЕСНОКОВОЙ получил Гран-при.

Фильм рассказывает, что будет, если отношения «заказчик-исполнитель» перенести в сферу, где это будет выглядеть, как минимум, абсурдно, например, в работу похоронного агента. Родственники одного из клиентов хотят внести изменения уже после того, как тело предано по всем правилам земле, а подрядчики, не понимая, как это сделать, выкручиваются «в рамках бюджета».

В производстве фильма отметилась и воронежская студия Vimotion, которая создавала для «Portfolio» дизайн и афиши.

Кадр из фильма

Все это время Ирина не оставляла без внимания своих поклонников и делилась с ними впечатлениями. На своей странице ВКонтакте актриса за день до показа в Каннах опубликовала фильм, и теперь его могут посмотреть все.





Марина ЛАКОМОВА
Фото с сайта

1 комментарий

anjelikaro@mail.ru
Ирина Чеснокова я ваша преданная фанатка, подписалась на вас во всех соц. сетях, даже на страничку в инстаграм подписана, чтобы следить за вашим творчеством. Вы мне очень симпатизируете… Очень хочу подражать вам. Я даже прическу сделала как у вас. Некоторые мои знакомые уже отметили сходство с вами, что очень льстит мне))