27 Апреля, Суббота, 01:58, Воронеж

Активную молодежь Воронежа соберут в одном "Центре"

Новый ресурсный центр для активистов некоммерческих организаций презентовали в Воронеже сегодня, 15 декабря. Пространство для работы и развития волонтерских организаций откроется в феврале 2016 года.


— Ресурсный центр станет связующим звеном между активистскими сообществами, молодёжными некоммерческими организациями и органами власти. Центр будет оказывать активистам имущественную, информационную и консультационную поддержку, — отметил координатор Большого совета НКО Валерий ЧЕРНИКОВ.
Находиться Центр будет по адресу ул. 25 лет Октября, д. 45., 6 этаж. Сейчас, правда, на этаже ведутся ремонтные работы, но уже совсем скоро, по словам координаторов Центра, активная молодежь сможет воспользоваться коворкинг-центром, информационно-консультационным и проектно-методическим центрами.
— В Ресурсный центр смогут обращаться руководители и сотрудники СО НКО Воронежской области, представители инициативных групп граждан и отдельные активисты-общественники, реализующие социально значимые некоммерческие проекты, — сообщают координаторы.

В коворкинге активистов, волонтеров ждут не только персональные компьютеры, но и конференц-зал для проведения встреч, акций, презентаций.

Кроме того, в планах Центра — проведение семинаров, тренингов, лекций, круглых столов по вопросам развития деятельности социально значимых для молодежного сообщества организаций.



Анжела ЕРМАКОВА
Фото автора

0 комментариев