19 Марта, Вторник, 09:51, Воронеж

На студенческий форум Breakpoint в Воронеж приедут эксперты мировых компаний

Ни один человек не станет хорошим лидером,
если хочет сделать все сам или сам получить за все награду.
Эндрю Карнеги


28 марта в Воронеже в главном корпусе ВГУ пройдет Breakpoint — II-ой всероссийский форум для студентов технических специальностей. Организаторы обещают научить развивать в себе лидерский потенциал и дать возможность обменяться опытом об идеях и технологиях не только со студентами, но и с приглашенными экспертами.

Это уже четвертое крупное городское мероприятие, проводимое международной некоммерческой организацией AIESEC. Ее основная деятельность – организация стажировок заграницу социальной или профессиональной направленности для молодежи (от 18 до 28 лет).

Корреспондент «P.S. – 5 сов» поообщался с руководителем предстоящего форума Евгением ПСАРЕВЫМ и узнал, почему же стоит прийти на форум.

— Форум для студента может быть очень полезен. В первую очередь, это поиск единомышленников. Человек, приходя на форум, сталкивается с более чем 400 подобными ему характером и способностями. Он имеет возможность раскрыться и сформировать свой круг общения.

Во-вторых, на форум приедут эксперты из крупнейших мировых компаний. Они поделятся с участниками своим бесценным опытом.

В-третьих, участники имеют возможность не только пообщаться в известными личностями, но и получить ценные призы от наших партнеров. Более того, у каждого есть уникальная возможность поучаствовать в открытом конкурсе стартапов и даже получить денежные призы для развития своего проекта (если он связан с технической отраслью или отраслью продаж).

В-четвертых, посредством Ярмарки Возможностей участники могут заявить о себе перед реальными работодателями из крупных компаний, а так же выполнить их задания, получая за их выполнение поощрительные призы. Обычно все проходит в формате квеста для студентов и недавних выпускников, которые ищут возможность дальнейшего развития в крупных компаниях.Так же мы работаем в двух направлениях: 1. стажировки и работа; 2. образование, онлайн-обучение, тренинги, курсы, лекции.
Та атмосфера драйва и дружелюбия, располагающая к общению и развитию, царит от открытия (28 марта) и до самого закрытия (29 марта). Пожалуй, даже только ради нее я бы пошел на III форум Breakpoint.


Возможности форума:

  1. Поехать волонтером в другую страну по программе волонтерских стажировок,
  2. Работать по специальности в другой стране, совершенствуя навыки и язык,
  3. Выиграть конкурс на частичное либо полное финансирование стажировки,
  4. Найти работу / познакомиться с реальным работодателем, участвуя в Ярмарке Возможностей,
  5. Получить знания ведущих современных экспертов о трендах в технической сфере,
  6. Пройти интервью и найти свой проект мечты,
  7. Познакомиться с новыми людьми с похожими интересами;


Ольга КОЗЛОВА
Фото предоставлены Евгением Псаревым

0 комментариев