26 Апреля, Пятница, 07:23, Воронеж

Воронежцы зажгли вместе с FRESH Sound-ом!

День города в Воронеже прошёл свежо и музыкально. Сегодня, 19 сентября, сразу на двух городских площадках открылся Первый международный музыкальный фестиваль FRESH Sound.


Фестиваль расположился на Адмиралтейской и Никитинской площадях. Открывала фестиваль воронежская группа «Dangerous_Guys». Каждый коллектив играл около часа. Плюс время на подключение и настройку гитар. Группы успевали исполнить по 6-7 песен.



— «Fresh Sound» — полная перезагрузка привычного звучания. Зрители услышат одних из самых стильных музыкантов из России и стран СНГ. Эту музыкальную феерию организовало городское управление культуры и группа компаний «ТВИМ». Мы работали несколько месяцев и это стоило того! — говорит организатор фестиваля Денис ИЗМАЙЛОВ.


soundcloud.com/user790259746/skill-toys-get-ready

За сценой творился хаос! Провода, педалборды, гитары и примочки. Многие музыканты, несмотря на то, что играют не первый год, волновались.

— Играю я уже лет двадцать пять, поэтому не очень боюсь выступать. Конечно присутствует доля волнения, но уже после первой композиции, когда видишь реакцию публики, всё пропадает, хочется играть и отдаваться творчеству по полной. Кстати, собирать я группу начал ещё в институте. Потом были армия, учёба, сложно стало совмещать. И всё же мы уже десять лет вместе. Для меня важна обратная связь с публикой, отдача, тогда кажется, что вроде бы и не зря играл. А тексты берутся отовсюду: из общения, улыбок, радости, обидок и грусти. Всякое бывает. А у некоторых текстов совсем «не героическая история», просто написались сами, пока на гитаре играл, — рассказывает солист группы «Театр Иллюзий» Юрией ХОЛОДОВ.


soundcloud.com/user790259746/telbpzan2xdj

Адмиралтейка была заполнена. Фестиваль собрал воронежцев разных возрастов. Кто-то держался подальше от сцены, в теньке. А кто-то наоборот рвался поближе к музыкантам. Студентки-первокурсницы факультета компьютерных сетей ВГПГК Светлана ТКАЧЕВА и Мария ЛЕВИНА зажигали под музыку группы «Сказки Чёрного города».

— Мы не ждём какую-то особую группу, просто наслаждаемся живой музыкой, — говорят девушки.


soundcloud.com/user790259746/vnykn7zoehmb

Всего в фестивале приняло участие около двадцати коллективов. Самыми запоминающимися стали группы VASABI JAZZ (Белоруссия, Гомель), МУРАКАМИ (Татарстан, Казань), ОБЕ-РЕК (Россия, Москва), SKYLOFF (Татарстан, Казань).

Специальным гостем FRESH Soundа стал Митя Фомин! Вся площадь пела: «Всё будет хорошо-о-о!!!», да так, что чуть не заглушила традиционный праздничный салют. Завершила фестиваль московская группа «ОБЕ-РЕК».

Мария ЯКОВЛЕВА
Фото из официальной группы фестиваля

0 комментариев