28 Апреля, Воскресенье, 11:29, Воронеж

Студенты ВГПУ поймали танцевальную лихорадку

5 марта Воронежский государственный педагогический университет окунулся в «Танцевальный марафон», в котором участвовали все семь факультетов вуза. Кто-то из студентов впервые попробовал свои силы на танцполе, а для кого-то это уже традиция.


За первое место боролись танцевальные команды физико-математического, естественно-географического, психолого-педагогического, гуманитарного факультетов, а так же факультетов искусств и художественного образования, иностранных языков, физической культуры и безопасности жизнедеятельности. Это традиционное в жизни педвуза событие было важным как для ребят, так и для организаторов.

— В «Стартинах» (марафон танцев) я участвую, начиная с первого курса, получается, уже пятый год. Если честно, как на первом курсе было волнительно, так и на пятом ничего не изменилось. Те же самые впечатления: сердце выпрыгивает из груди, живот скручивает, но я думаю, что во время танцев бахнет адреналин, и надеюсь, в седьмой раз мы займем первое место, — поделилась эмоциями перед началом соревнований культорг гуманитарного факультета Валерия НОГТИКОВА.

Первый этап — «Визитка», на нем команды показали подготовленные танцы и свою сплоченность, когда дружно выкрикивали девизы. Второй этап «Блиц» проверил участников на сообразительность и умение импровизировать. Мало того, что под незнакомую музыкальную композицию нужно было буквально на ходу придумывать движения, так мелодии еще и менялись несколько раз.

Третий этап, «Анимационный танец», посвятили фильмам и сериалам. Команды показали танцы из выбранных заранее кинопроизведений. «Ранетки», «Лед», «Алладин» и другие известные кинокартины участники марафона представили перед жюри и зрителями в танцевальной интерпретации.

В четвертом этапе команды сошлись в баттлах. Он именно так и назывался, а команды постепенно выбывали с танцпола, пока на нем не осталась одна — лучшая.

Завершало марафон «Домашнее задание» — сюжетные танцевальные постановки, которые команды готовили заранее.
И пока судьи подводили итоги, культорги факультетов тоже сошлись друг с другом в танцевальном баттле, так же, как делали их команды.

— Это было эмоциональное и высококультурное мегашоу, мы не могли выбрать победителя и долго спорили по этому поводу. Вы все большие молодцы, очень необычная «домашка», в этом году мне нравится всё. Но давайте все же объявим победителей, чисто формально, — начала церемонию награждения начальник управления воспитательной работы ВГПУ Ирина СЕВАСТЬЯНОВА.



Третье место занял факультет искусств и художественного образования, второе отдали физико-математическому факультету, а победителями этого года стали студенты естественно-географического факультета. В 2023 году первое место забрал гуманитарный факультет, который в этот раз вообще не попал в тройку лидеров.

Александра САХАРОВА
Фото автора

0 комментариев