27 Апреля, Суббота, 21:29, Воронеж

Дом архитектора приглашает на выставку “Пальцем деланные”

28 ноября в “Доме архитектора” открылась выставка картин “Пальцем деланные 7.0”, организованная курсом воронежской художницы Ангелины ПОВЕТЬЕВОЙ. Любители современного искусства могут посетить её до 3 декабря.


Ангелина Поветьева — воронежская художница, практикующая написание портретов, но делает она это исключительно пальцами, кистью прорисовывает лишь небольшие детали. Девушка считает своей миссией не только знакомить общество с современным искусством, но и обучать живописи всех желающих.

Именно поэтому она создала курс «Пальцем деланные», который могут пройти все желающие. Стоимость курса 20 тысяч рублей, в неё входят все необходимые принадлежности, необходимые для написания картины, которая создаётся за четыре занятия. Количество мест ограничено, обычно Ангелина набирает в группу не более 10 человек.

На выставке представлены работы девушек, участвующих в курсе, они объединены в общую экспозицию. Название инсталляции говорит само за себя, все картины создавались без использования кистей, в работе участвовали исключительно пальцы.



Картины, выставленные в два ряда, на первый взгляд выглядят абсолютно одинаковыми, кажется, что различаются они лишь техникой написания и цветовой палитрой. Но при детальном рассмотрении становится ясно, что в зале нет и двух идентичных полотен.

Тематика картин говорит об уникальности каждой женщины, но при этом, все они является частью единого женского комьюнити. Поэтому нисколько не удивительно, что в выставочном зале преобладает женский коллектив.

Девушки заинтересованно рассматривали полотна и фотографировались с ними, и в этот момент сложно было не заметить их невероятное сходство с артом. Вероятно, каждая из них нашла себя в одной из картин.

Александра СВЕРЧКОВА
Фото автора

0 комментариев