16 Апреля, Вторник, 19:16, Воронеж

«Пинта рока» продолжает литься песней

26 июля состоялись третьи отборочные выступления Первого конкурса рок-исполнителей «Пинта рока».


Жюри оценивало участников по следующим критериям: качество исполнения, качество и характер музыки, содержание текста, вокальные данные, актерское мастерство, внешний вид конкурсантов и уникальность исполнения. По словам исполнительного директора конкурса Яны Резнюк, цель фестиваля — развитие музыкальной индустрии в городе и повышение интереса у молодежной аудитории к культуре вообще и рок-культуре в частности.

Первыми участником конкурсного дня стала группа «Конец каникул». Коллектив был образован в 2006 году, на сегодняшний день группа записала 2 альбома. На вопрос жюри о планах и целях участники ответили:
-Сейчас мы выпускаем пластинку, а еще собираемся снять клип. Конечно, нам бы хотелось выйти на общероссийский уровень.

Судьи положительно отозвались о качестве исполнения и текстах песен «Конца каникул». Но сделали замечание внешнему виду исполнителей.



Группа «Транжиры» поделилась со зрителями энергией, бодростью и позитивом, а также удивила публику харизмой. Кстати, на «Пинте Рока» состоялось 35 выступление коллектива. Ребята постоянно участвуют в концертах в Воронеже и других городах России. Жюри отметило большой потенциал группы. А коллектив рассказал, чем по их мнению они отличаются от других участников конкурса:
— Втроем сделать выделяющуюся музыку сложно. Прежде всего, нас отличает битбокс и, конечно, жизнерадостность. В современной жизни очень много негатива, а мы стараемся нести только позитив.



Последним участником конкурсного дня стала группа «Quantum Of Blast». Выступление ребят покорило и удивило всех зрителей и судей, в основном, благодаря уникальному вокалу солистки группы — Инны. Были и замечания, но жюри высоко оценило творческий подход исполнителей.

По итогам вечера высшую оценку получил коллектив «Конец каникул». А «P.S.-Пять сов» желает всем участникам творческих успехов и удачи в финале.

P.S. О первом концерте конкурса читайте здесь

Юлия ЛЕДЕНЕВА

0 комментариев