29 Марта, Пятница, 16:58, Воронеж

"Эмоций очень много". Какой из воронежских ВУЗов станет самым творческим весной-2023?

18 апреля в Воронеже стартовал второй этап Областного фестиваля «Студенческая весна – творчество молодёжи».


15 апреля завершился первый этап фестиваля, который включал в себя концерты Студенческой весны, проходящие в вузах Воронежской области. 18 апреля начались отборочные туры среди лучших студенческих номеров. Они продолжатся до 25 апреля. А завершится всё гала-концертом в Event Hall 26 апреля, начало в 16:00, билеты на который доступны по ссылке.

— Впечатления только положительные. Я получил очень много запоминающихся моментов. Все это, благодаря хорошей организации отборочного тура, а также благодаря той работе, которую проделали все без исключения коллективы вузов Воронежа, — выразил свое мнение студент ВГУ Степан КОСТЕРЕВ.

Степан Костерев ВГУ

Лучшие студенческие номера будут выбирать в вокальном, танцевальном и театральном направлениях. Также творческие работы представят в номинациях «Программа», «Оригинальный жанр», «Видео», «Мода», «Стихотворения», «Арт» и «КВН».

— В областной студвесне я участвовала впервые. Эмоций очень много: как положительных, так и не очень. Сама я принимала участие только в театральном направлении. Читала монолог первая, было волнительно, но в целом я довольна. Конкурс хороший, позволяет познакомиться с ребятами из других университетов, а кто-то даже успевает обменяться опытом. – поделилась впечатлениями студентка ВГТУ Полина ГЛУШКОВА.

Полина Глушкова ВГТУ

Организаторами Фестиваля в 2023 году по традиции выступают государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр», департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, администрации образовательных организаций высшего образования.

София САМБУЛОВА
Фото из архива студенческой медиагруппы «Зачет» Воронежского государственного аграрного университета.

0 комментариев