18 Апреля, Четверг, 20:36, Воронеж

В Воронеже музыканты спели первую «Пинту Рока»

19 июля в нашем городе стартовал конкурс рок-исполнителей. Это случилось в одном из ресторанов с собственной пивоварней


Конкурс назвали – «Пинта Рока». Одним из учредителей выступило Агентство Рекламных Решений «ЛЕВ». Конкурсные концерты пройдут до конца лета, а закончатся 30 августа итоговым гала-концертом награждением победителей.

А открылся рок-конкурс выступлениями от клуба социальных танцев «Aventura», песнями из репертуара «Сектора газа» в исполнении племянника Юрия Хоя – Юрия Япрынцева, выступлениями начинающих исполнителей Воронежа, представлением жюри и общей информацией о регламенте конкурса.

В первый день на сцене выступили три группы – «Театр Иллюзий», «HeroQueen», «ЭмиLand Band». Работу музыкантов на протяжении всего действа будет оценивать жюри в составе семи человек. В него вошли эксперты в области музыки, маркетинга, PR, культуры, event-индустрии, и другие специалисты. Итоговые результаты будут известны лишь за несколько дней до официального закрытия, что создаст интригу конкурса.

Всего в «Пинте рока» участвует 23 воронежских рок-группы. Сетка выступлений составлена в результате жеребьевки, которая прошла 15 июля на главной площадке конкурса. По ее результатам, 3-4 группы будут выступать каждое воскресенье и понедельник.

Участники смогут побороться за основные номинации такие, как: «Лучший вокал», «Лучший текст песни», «Уникальный инструмент», Лучшая аранжировка», «Приз зрительских симпатий», «Лучшее исполнение композиции», а также «Лучшая группа по мнению интернет-пользователей». За победу в конкурсе будут вручены ценные призы и подарки от партнеров.

Яна Резнюк, исполнительный директор конкурса: «Идея этого конкурса созрела в голове у нас в АРР «ЛЕВ» в мае. В Воронеже всегда проводится достаточно интересных конкурсов, фестивалей, но такого не было давно. Этот конкурс мы решили провести с целью развития музыкальной индустрии в городе, развития интереса у населения и молодежной аудитории по отношению к культуре вообще и рок-культуре в частности. В целом в течение первого дня все прошло неплохо, но есть над чем работать. От себя хочу поблагодарить наших уважаемых партнеров, членов жюри, и в конечно же, участников, которые выступали не жалея себя. Планируем проводить такой конкурс ежегодно».


Юрий Япрынцев, один из членов жюри, лидер группы «СГ»: «Был приятно удивлен, когда узнал о проведении в Воронеже конкурса «Пинта Рока». Молодым исполнителям действительно сегодня не совсем легко пробивать дорогу в шоу-бизнес, да и просто показать свои таланты тяжело. Такие фестивали помогают выявить настоящих лидеров в современной рок-индустрии. Благодарю организаторов и пожелаю удачи всем участникам конкурса. Пусть победит сильнейший!»


Партнерами конкурса стали: проект Юрия Япрынцева «СГ», клуб социальных танцев «Aventura», студия звукозаписи «Ferrum Records», медиашкола «de Ritorica», магазин музыкальных инструментов «Music home», сеть кафе «Tutti Frutti», продюсерский центр «Дух предпринимателя».

Контактный телефон организатора: 8-951-556-81-03 – Яна Резнюк
Официальная группа в соцсети Вконтакте

0 комментариев