19 Апреля, Пятница, 11:28, Воронеж

Водная битва, фестиваль воркаута, театральные дивы и "Чевенгур". Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 Сов"

Вот и настали долгожданные выходные. Самое время вспомнить, что за окном лето, а значит, нужно провести его так, чтобы было стыдно забыть и не стыдно вспомнить. О планах на этот уикенд читай в нашем культурном обзоре.


20 июня, суббота

Платоновский фестиваль уже закончился, но тема Платонова-писателя все не отпускает. Так, на выходные в городе запланированы еще несколько событий, посвященных творчеству писателя.

Телеверсия спектакля Академического Малого Драматического Театра — Театра Европы «Чевенгур»

Спектакль покажут в рамках проекта Камерного театра «Видеоантология. Мировой театр». Пьеса по мотивам произведения Андрея Платонова стала обладателем премии «Золотая маска» в 2000 году. Как утверждает «РИА Воронеж», дирекция Платоновского фестиваля вела с режиссером Львом Додиным переговоры о показе самого спектакля. Но в Воронеже не нашлось площадки, которая могла бы вместить сложную с технической точки зрения постановку. Дело в том, что большая часть действия спектакля происходит на воде – в бассейне, установленном на сцене. Теперь же воронежцы смогут увидеть спектакль, пусть и не «вживую».

Камерный театр (новое здание), 14:30.
Вход свободный по предварительной записи по телефону: 280-12-70.



Официальная презентация книги «Цветы на земле: графические адаптации рассказов А. Платонова»

«Цветы на земле» — созданный воронежским комикс-клубом сборник рисованных историй по мотивам рассказов Андрея Платонова. На презентации ожидается обсуждение книги, рассказ о создании этого творческого проекта, а также знакомство с авторами, поработавшими над адаптациями: Дмитрием Нестераком, автором адаптации рассказа «Юшка», Леонидом Блюммером, автором адаптации рассказа «Корова» и Захаром Ящиным, автором адаптации рассказа «Дерево Родины».

Книжный клуб «Петровский», 16-00
Вход свободный.



Фестиваль воркаут-культуры

Каждый участник фестиваля может показать себя в таких дисциплинах как «Фристайл» и «Установление Рекордов». Ну, а самым ожидаемым событием считается визит в Воронеж лидера международного движения воркаут-культуры, президента федерации «Стрит Воркаута» и «Стритлифтинга» – Дениса Минина. Как утверждают организаторы, после мероприятия он будет доступен для общения со всеми желающими. Поспеши узнать парочку секретов здорового образа жизни от первого лица в мире воркаута!

ТРК Арена, 15-00



IV открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Театральные дивы-2015»
Фестиваль посвящен Году литературы в РФ. Здесь можно будет увидеть спектакли на любой вкус: детские, по мотивам русских сказок, по ранним рассказам Антона Чехова и Михаила Зощенко, а также по произведениям авторов-фронтовиков.
Музей-заповедник «Дивногорье», 15-00
Цена: 350 рублей, приобрести билет можно в день события в билетной кассе музея-заповедника



21 июля, воскресенье

Развлечения для души ознаменовали субботний выходной. В воскресенье пришло время развлечений для тела.

Традиционная Водная Битва

Этот летний флешмоб уже не первый год радует воронежцев. С помощью водных пистолетов, пластиковых бутылок или ведер все друг друга весело поливают и не скучают. Главное — иметь при себе оружие и фантазию!

Встреча у кинотеатра «Пролетарий», 12-00



Помощь сельскому музею «Русская изба» в с. Чудовка (Семилукский р-он)

В воскресный день можно не только отдохнуть от рутины, но и доброе дело сделать. Парни и крепкие девушки могут бросить свои силы на благоустройство сельского музея. Кроме физической работы: рубки деревьев, уборки дворового участка, планируется знакомство с коллекцией музея, купание в пруду с. Богоявленовка, а также вкусный чай.

Встреча на Центральном автовокзале, 09-00
Телефон для справок: 8(951)861-15-09 Ирина



Прыжки с веревкой с Элеватора

Развлечение для экстремалов, которым уже исполнилось 18 лет. Высота элеватора — 40 метров. Так что на правила безопасности обратите внимание. Кого-то может отпугнуть цена, но как утверждают организаторы, финансовая составляющая проекта имеет цель обновлять и приобретать более новое и совершенное снаряжение, что повышает безопасность прыжков, делает их более интересными и захватывающими.
12:00
Цена за первый прыжок — 1200 руб, за последующие в этот день — 800 руб.
Смельчаки могут обращаться за подробностями в группу



Алина СТЕПАНОВА

При подготовке обзора использовалась информация с сайтов: www.vrn.likengo.ru, www.vkevent.ru,www.riavrn.ru

2 комментария

romeoalpha@rambler.ru
Алина Степанова утратила чувство реальности, а может быть, у нее его и не было вовсе. Русский язык заменяется английской феней, на которой говорят бирмингемские бомжи. Если же она окончательно перешла на английский, как сказал бы Остап Бендер, то ей следовало бы указать, платит ли ей Денис Минин за рекламу того, что по-русски называется уличные, или дворовые спортсмены? Примитивное щеголянье английскими словами говорит о дремучести и бедности владения родным языком. И это будущая журналистка?
nastyona_s
Мне кажется, здесь вопрос надо поставить, писала ли Алина все эти тексты или она просто сделала обзор того, что уже представлено в сети?