28 Марта, Четверг, 14:42, Воронеж

Истфак «по-советски» открыл студвесну

2 марта в концертном зале ВГУ «University Hall» стартовала «Студенческая весна 2021», которая, несмотря на все препятствия, прошла в offline-режиме. Исторический факультет в духе советской олимпиады вышел на сцену первым.


«Желаю успехов и надеюсь, что студенты истфака не подведут. В мои студенческие годы истфак гремел»

Именно с этих слов и началось открытие долгожданного концерта. Главной темой стали Олимпийские игры 80-ых годов. Повествованию сопутствовали танцевальные, вокальные номера и показ художественного фильма.

— Какие у вас ощущения перед концертом? Волнуетесь? Как долго готовились к выступлению?

— Как в последний раз. Был очень большой перерыв, и вернуться на эту сцену волнительно. Как только узнали — сразу же стали готовиться. А по времени у нас ушёл целый месяц, — поделились участницы выступления, студентки 3 и 4 курсов истфака АНГЕЛИНА и АЛЕНА.

Беспроводной телефон, олимпийки, магнитолы — это только часть реквизита для выступления. А помните те самые знаменитые фразы? «Как живой!» — снимает фуражку актёр перед портретом В. И. Ленина.

—Вам понравилось?

— Мне очень понравилось, я даже не ожидала, что будет так здорово. Тематика очень хорошо подобрана, и все образы выдержаны. Из номеров мне понравился танец в самом начале открытия и дуэт девушек с песней Майли Сайрус (Miley Ray Cyrus — американская певица, автор песен и актриса), — прокомментировала зрительница АНАСТАСИЯ.



Стоит отметить и сценарные фишки: соревнования между участниками были непривычными. «А где же футбол?» — задался этим вопросом, наверное, каждый зритель. А футбола и не будет, зато «КАМЕНЬ! НОЖНИЦЫ! БУМАГА!», игру в ладушки и борьбу на пальцах продемонстрировали участники зрителям.

—Как вам выступление?

— Очень здорово, что мы вернулись в концертный зал, ведь это волнение осталось и расцвело с новыми силами. Концерт — чудо, он такой гладкий получился, правда, с маленькими неточностями и заминками, но видно, как ребята вкладывались во все декорации и мимику. Запомнилась сценическая часть, которая держала в напряжении до самого последнего момента, как будто это был театральный спектакль, — поделились выпускницы исторического факультета ЮЛИЯ и АННА.

Это история не только про победу нашей российской сборной, но и о смелости, преодолении себя, несмотря на препятствия. Не останавливаться на достигнутом, не подводить своих родных и всячески их поддерживать, всей душой любить свою Родину — это самые главные уроки в жизни для каждого человека.

Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ
Фото Екатерины ЗРАЖЕВСКОЙ и Артема САПРЫКИНА

0 комментариев