20 Апреля, Суббота, 01:23, Воронеж

Сдать посуду, помочь животным или сыграть в мини-гольф — в совином гайде на выходные

Большая часть ограничений снята, а это значит, что пришло время входить в прежнее русло и возвращать планирование выходных. Новый гайд от редакции «P.S. — 5 сов» поможет вам скрасить конец недели.


Книжная выставка «Ги де Мопассан и его время»

  • Где? Научная библиотека им. Никитина
  • Когда? Суббота, 15 августа

Если ты заядлый чтец, то тут точно найдется что-то на твой вкус. Ги де Мопассан – французский новеллист, прославившийся рассказами с неожиданной концовкой. Ему принадлежит авторство «Пышки», «Орли» и «Жизни». Если ты встречался с его творчеством ранее или только планируешь познакомиться – тебе стоит посетить эту выставку. Примечательно, что все произведения будут разбираться на языке оригинала. Кроме этого, гостей ждёт знакомство с биографией автора, а также с особенностями его творческой манеры письма. Сама выставка приурочена к 170-летию со дня рождения Мопассана и проходит она в Никитинской библиотеке. Вход свободный.



Книжный клуб «Петровский»

  • Где? ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а — Петровский пассаж
  • Когда? В любой день с 11:00 до 20:00

Выходные – отличный повод порадовать душу пополнением своей библиотеки. Как бы прискорбна не была новость о закрытии книжного клуба «Петровский», у неё есть и другая сторона: владельцы объявили распродажу книг по издательским ценам. И хоть книги раскупают быстро, ребята утверждают, что осталось много интересного и примечательного. В честь этого в группе книжного клуба запустили рубрику «Раритеты и редкости». Книжный клуб «Петровский» долгие годы был чуть ли не культурным центром Воронежа, проводя множественные поэтические, музыкальные, культурные вечера. Так что грех не прихватить домой частичку этого места. Это возможно до конца сентября!



Активный отдых в лесном парке «Олимпик»

  • Где? Лесной парк «Олимпик»
  • Когда? В любой день с 9:00 до 21:00

Если ты предпочитаешь активный отдых, то лови следующий топ мест. На первом месте, конечно же, старый добрый «Олимпик». Тут всегда можно бесплатно прогуляться и потренироваться на турниках. Но как на счёт того, чтоб взять что-то в прокат? Ролики – 200 рублей в час, велосипед – 200, спортивный – 300. Всё под залог паспорта, водительского или круглой суммы. Огромная площадь парка точно заставит отдохнуть, а местные кафе восстановить силы.



Мини-гольф

  • Где? Парк Динамо
  • Когда? В любой день с 10:00 до 21:00

15 августа в парке Динамо состоится открытие клуба мини-гольфа «Tee». В этот день абсолютно все посетители клуба получат возможность играть бесплатно весь день вплоть до закрытия парка! Не умеешь играть? Тут тебя обучат инструкторы. Кроме мини гольфа в парке все также есть много занятий и точек быстрого питания. Для любителей красиво отдохнуть и сделать пару фото в блог – точно подойдёт!



Кухонный своп

  • Где? Экоцентр «Зелёный дом»
  • Когда? В субботу, 15 августа, с 10:00 до 19:00

Если выходные ассоциируются у тебя с субботником, то «Совы» знают, где тебе его провести. В этот раз наведи порядок на кухне и отнеси ненужную посуду в Экоцентр «Зелёный дом». Вы можете принести ненужную или надоевшую вам посуду или другую кухонную утварь в хорошем состоянии (без сколов, чистое и работающее), а взамен забрать что-то новенькое. Кстати, больше про недавно открывшийся экоцентр ты можешь прочесть в этом материале.



Летний hand-made маркет

  • Где? ТРК Арена
  • Когда? 15-16 августа

Для любителей хэнд-мейда приглянется следующая активность выходного дня. 15 и 16 августа на центральной площадке торгового центра ты сможешь приобрести украшения ручной работы или купить сувениры в подарок друзьям.



Волонтерский час


И, пожалуй, самое благородное, что ты можешь сделать в эти выходные – помочь приюту для животных. В назначенное место и время можно принести то, в чем нуждаются братья наши меньшие. В группе есть целый список необходимых вещей: от корма до действительно необходимых лекарств. Вся помощь идет для подопечных Фонда, а также в частные приюты, которые курирует фонд и передает посильные средства.



Елена КАНИЩЕВА
Фото из официальных групп мероприятий и открытых источников

0 комментариев