29 Марта, Пятница, 08:35, Воронеж

Фестивальный день "Шекспирии-2019" — как это было

1 июня, в День защиты детей, завершился третий международный образовательно-театральный фестиваль «Шекспирия-2019». Воронежский центральный парк (экс-«Динамо») стал площадкой, на которой прошли цирковые и языковые мастер-классы, лотереи от партнёров и спонсоров, показы любительских миниатюр и концерты музыкальных коллективов.


Тучи, дождь, солнце, снова дождь — резко меняющаяся погода не помешала воронежцам отметить День защиты детей в Центральном парке. Казалось, для каждого есть свое место: кто-то нашел свой приют на лавочке, кто-то прогуливался по парку, кто-то удивлялся, глядя на живые статуи и девочек на ходулях, кто-то фотографировался с енотом из «Вкуснотеево». Но настоящая «жара» настигла участников «Шекспирии».

Помимо точек, на которых желающие могли сделать себе картонные короны и маски, оставить пожелание на ватмане и асфальте, была сцена около Зеленого театра. Там выступали детские коллективы с песнями и танцами, показывали шекспировские миниатюры, проводили лотереи и конкурсы, награждали жителей «королевств» (Датского, Венецианского, Веронского и Шотландского).
От постановок Шекспира до песен Imagine Dragons — неплохо, правда?



Также детей развлекали Супермен и Супергёрл, устраивая различные соревнования, в одном из которых нужно было пробежать под плюшевой «кувалдой».



Повсюду слышался запах озона, сладкой ваты и свежего кофе. Музыка и звонкий детский смех разносились по всему парку (впрочем, был и плач). Праздничная атмосфера царила в парке вплоть до позднего вечера.

Мне удалось «выцепить» волонтёра, разрывавшегося между бесконечным потоком желающих оставить свой след на ватмане:

— О фестивале я узнала, потому что учусь в International House Voronezh-Linguist (*организаторы). Оттуда я ездила в лагерь, и вожатые пригласили меня принять в этом участие, ну я и согласилась. Нахожусь здесь с 8:30, уже устала, но мне нравится, — поделилась впечатлениями Аня СТАРОДУБЦЕВА.



Как прошла «Шекспирия» в этом году вы можете посмотреть либо здесь, либо на официальном сайте.

Настя БИРЛЕВА
фото и видео автора

0 комментариев