20 Апреля, Суббота, 16:11, Воронеж

Весенний маркет, игры на английском, Борис Годунов, стихи Родиона Прилепина... Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

В эти выходные будет много театра, науки, поэзии, встреч с любимыми режиссерами и лириками. Хватит сидеть дома. Весна в самом разгаре, самое время для культурных выходных!


18 и 19 апреля

Премьера спектакля «Борис Годунов» (Александр Пушкин). «Комедия о настоящей беде Московскому государству».

«Борис Годунов» в постановке Михаила Бычкова — не реконструкция событий и не осовременивание. Режиссер поставил «вечную» историю, сюжет, происходящий во все времена, а не только вчера или нынче.
Особая роль в спектакле отведена сценографии. К работе был приглашен Заслуженный художник РФ Николай Симонов, на счету которого десятки работ в российских театрах, в основном, московских.



Билеты на ticketok: www.ticketok.ru/show.php?evid=371650
Билеты на radario: www.radario.ru/hosts/1671


Касса работает ежедневно с 10:00 до 21:00 в новом здании Воронежского камерного театра.
Справки и заказ билетов по телефону: 8 (473) 240-40-48, 280-12-70.


18 апреля. Суббота

В 15:00 в Театральном клубе Воронежского Камерного театра состоится встреча с артистом и режиссером Вадимом Кривошеевым.

Сегодня Вадим Кривошеев — один из самых заметных театральных деятелей Воронежа. Он совмещает актерский труд в Камерном театре с режиссурой в Воронежском ТЮЗе, а кроме того, преподает в Воронежской Академии искусств.



Вход свободный по предварительной записи.
Запись по телефону: 8 (473) 280-12-70.


Если ты любишь детей и хочешь помогать тем, кто попал в беду, можешь присоединиться к волонтерам благотворительного движения журфака ВГУ «Журавли». Ребята отправятся в воронежский детский хоспис, чтобы поиграть и погулять с детьми, почитать им книжки.



Выезд в 15:00. Вся информация в группе: vk.com/club60244096

Тот, кто еще не успел побывать на моноспектакле Ярослава Козлова (Театр НЕформат) по новеллам Л.Енгибарова «Сердце в кармане» — не упустите свой шанс!



18:00, Дом актера (ул. Дзержинского 5)

Для желающих подтянуть английский — турнир по любимым настольным играм на английском языке. Мастера игр помогут вам быстро разобраться в правилах, при этом делая объяснения максимально полезными для пополнения вашего словарного запаса английской лексикой. Изучай язык во время игры!



11:00, Творческая мастерская «Колесо» (Донбасская, 16В)

19 апреля. Воскресенье

Зима закончилась, а это значит, что самое время всем встретиться на первом весеннем маркете. В этот раз старые и новые дизайнеры покажут, что они придумали за то время, пока мы не виделись (ходят слухи, будет еще больше роскошной посуды). Как всегда, будет еще хорошая еда, приятная музыка и много людей, которые хотят праздника!



12:00, Академия Искусств

В субботу и воскресенье в Музее Энштейниум новое физико-химическое шоу!

На новом зрелищном шоу вы научитесь рисовать невидимыми чернилами, делать попрыгунчик в домашних условиях, увидите бурное извержение вулкана и другие интересные опыты!



15:00, музей Эйнштейниум

В 16.00 в Театральном клубе Камерного театра в рамках рубрики «Литературное воскресенье» выступит Полина Синёва – воронежская поэтесса, автор пяти поэтических сборников. Прозвучат стихи из новой книги «Вавилонское радио» и несколько старых, уже полузабытых стихотворений.



Вход свободный по предварительной записи.
Запись по телефону: 280-12-70.


Мультиформатный концерт Родиона Прилепина (аудиопоэзия, стихи) и Дмитрия Гульбина (музыка). Вас ждет музыкальный спектакль, поэтический перформанс. Атмосфера места, пробирающие слова, гипнотический голос, обволакивающая музыка – всё соединится в мощный и страстный поток энергии. Протест и смирение, резкость и нежность, смятение и уверенность, сменяя друг друга, заставят ваши сердца как следует потрудиться.

«Кто-то другой» — несомненно эксперимент. Смелое сочетание экспрессивных слов, элегантного звучания и уверенной подачи. Этот диск о боли, о поиске, о страхе, о потере, а главное – о торжестве любви.



20:00, BKWSK

Дарья КОЛЕСОВА

При подготовке обзора использовалась информация с сайта: www.vrn.likengo.ru, а также с сайтов организаторов.

0 комментариев