28 Марта, Четверг, 11:34, Воронеж

На концерте в Воронеже Animal ДжаZ сравнили «Колизей» с коммуналкой

Помните две тысячи седьмой? Именно тогда группа Animal ДжаZ обрела известность, благодаря своему альбому «Шаг вдох», а «Три полоски» звучали из каждого чайника. 22 февраля коллектив посетил Воронеж в рамках тура, посвященного десятилетию культовой пластинки.


«Серые праздники:
Я ненавижу их так же, как ты».
— Animal ДжаZ «Ответ нет»


«Шаг вдох» — один из самых известных альбомов группы, подаривший слушателям «Как дым», «Думать дважды», «Двое» и многие другие хиты. Годовщину отметили в зале «Station Mir» (ex-Колизей). На концерте в 2016 году участникам группы не понравилось, что в клубе «Сто Ручьёв» нечем дышать. О новой площадке отозвались так:

— Будто какая-то коммунальная квартира в Красноярске: там [у барной стойки] — сосед-алкоголик, а тут — мы.

Но вне зависимости от места проведения каждое выступление коллектива из года в год сопровождается почти полным солд-аутом в билетных кассах и бурными овациями фанатов. Как признаётся вокалист Александр «Михалыч» КРАСОВИЦКИЙ, никто уже и не знает какой по счёту раз Animal ДжаZ оказались в Воронеже.



Для многих в зале этот концерт уже далеко не первый. Студентка медицинского университета Дарья ОРЛОВА рассказала, что посещает каждый их концерт в Воронеже еще с первого фестиваля «Чайка», который проходил в 2015 году.

— Очень нравятся треки, многие знаю наизусть, люблю их петь, — говорит Дарья. — Прихожу и послушать речи вокалиста в паузах между песнями.

Монологи Александра КРАСОВИЦКОГО определённо добавляют душевности каждому выступлению группы. В этот раз обращение к залу перед песней «Как дым» заняло около четырёх минут. В нём вокалист размышлял о поиске настоящего себя:

— Кто-то говорит, что человек рождается как белый лист, и на нём пишут все, кому не лень. На самом деле, человек рождается мудрым. Мы всё знаем: кем мы должны стать, кого должны любить. А потом с течением жизни люди начинают создавать вокруг нас свои представления о мире. Годам к двадцати мы уже не знаем, кто мы такие. Этот туман мы воспринимаем как себя самих, смотрим сквозь него и не видим ничего. Встаньте утром перед зеркалом, посмотрите себе в глаза секунд десять-пятнадцать. Вам станет страшновато, а знаете почему? Потому что вы понимаете, что это глаза совершенно незнакомого вам человека.



Также на этом концерте группа почтила память вокалиста Linkin Park Честера Беннингтона, погибшего в прошлом году. Animal ДжаZ сыграли на сцене их песню «Crawling» в своей манере исполнения.

Выступление завершила легендарная «Три полоски».



— В апреле у нас выходит новый альбом, мы обязательно вернемся к вам с его презентацией. Примите его так, как сейчас эту песню, — подытожили музыканты.

Яна СОКОЛОВСКАЯ
Фото автора

1 комментарий

marmal0@yandex.ru
Чудесные фотографии, отличный репортаж, очень понравился!
Хотелось бы видеть таких побольше.