28 Марта, Четверг, 16:04, Воронеж

Пой, смейся, танцуй, твори! Обзор выходных от "P.S.-5 сов"

Проведи последние осенние выходные в этом году весело и с пользой для себя. Распланируй свой день и успей везде, вопреки осенней тоске и хандре.

Пятница, 25 ноября


Ярмарка Подарков — Выставка Hand-made
Выставка-ярмарка позитивного творчества




Как сделать любой день или ваш праздник особенным? Что подарить любимой или близкому человеку в знаменательный день? Здесь знают точно, что самым оригинальным и незабываемым подарком может стать милая и душевная вещичка, сделанная руками опытного мастера. Совершить приятные покупки без лишней суеты и хлопот и с пользой провести время можно на солнечной Ярмарке подарков. У вас будет возможность пообщаться с участниками выставки, познакомиться с разными видами творчества, приобрести то, что вам понравится.

Будут представлены различные виды изделий ручной работы (hand-made):

— топиарии (маленькие деревья), ароматические игрушки, скрапбукинг (открытки, альбомы), игрушки, подарки и элементы декора, батик (картины), украшения и многое другое, на что способно творческое воображение.

Арзамасская ул., «Алые паруса»
09:00
Вход свободный


Международный фестиваль «Искусство без границ»




Фестиваль «Искусство без границ» – уникальное творческое событие. Это настоящая находка для тех, кто стремится нести в мир красоту и творчество. Праздник для профессионалов и любителей. А также возможность посмотреть на себя со стороны глазами уже состоявшихся артистов, членов жюри фестиваля. Здесь решили собрать в одно целое все разнообразие творческих возможностей человека: поэзию и хореографию, цирковое искусство и вокал, кино и театр, инструментальное и декоративно-прикладное искусство. Также на фестивале вас ждут:
— мастер-классы по различным видам творчества;
— экскурсионная программа «Край Воронежский»;
— выставки и кинопоказы;
— развлекательная программа.

Ростовская, 39, Культурно-досуговый центр «Шинник»
12:00
Справки по тел. 8 (473) 243-16-65


Звуковая медитация в SHAKTI




Благодаря богатству обертонов и гармоничному звучанию поющие тибетские чаши создают пространство, в котором можно очень быстро достичь состояния глубокого расслабления. Напряжения и блоки тела снимаются, а самоисцеляющие силы начинают свое действие в организме. Освобождая человека от стресса, звуковой массаж пробуждает творческие силы и радость жизни. Таким образом, звуковой массаж поющими чашами действует целостно на тело и душу.

Центр восточных практик «SHAKTI», ул. Фридриха Энгельса, 64А, 8 этаж
20:00, 21:00
Цена 200 руб., вопросы по тел. +7 920 424 61 67


Суббота, 26 ноября


Финал-2016 Воронежской лиги КВН




Воронежское областное молодежное общественное движение «Воронежская лига КВН», а с 2014 года — Региональная лига КВН МС КВН совместно с Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственным учреждением «Областной молодежный центр» проводят Чемпионат сезона 2016 Воронежской региональной Лиги КВН.

Концертный зал ВГУ, ул. Хользунова, 40А
17:00
Цена 350 рублей. Билеты можно приобрести на входе в концертный зал с 14:00


Открытые уроки по сальсе и бачате




Хватит сидеть вечерами дома, проведите последние осенние выходные весело. Подарите себе новые ощущения — попробуйте танцы. Парные танцы подарят вам огромные возможности. Танцуя, вы можете общаться с любимой музыкой и другими людьми.

Для занятий не играет роли возраст или наличие/отсутствие предыдущего танцевального опыта.
Основная цель этих танцев состоит в том, чтобы получать удовольствие от музыки, движений и общения. Приходите и зовите друзей, будет весело и очень интересно.

ул. Челюскинцев 101, Pa-pa Dance
19:00
Вход свободный (возьмите с собой сменную обувь)


Бесплатный семинар: зеркальные камеры Nikon.




Программа семинара состоит из двух частей, практической и теоретической, в течение которых вы узнаете особенности работы с зеркальными камерами Nikon.

Теоретическая часть. Почему мои снимки не получаются, как у профессионалов? Как сделать, чтобы картинка не смазывалась? Как разобраться во всех функциях в моей камере? Чем отличаются друг от друга различные линейки зеркальных камер? На эти и множество других вопросов вы получите ответы от практикующего фотографа и тренера компании Nikon.

Во время практической части вы отработаете настройку камеры в различных съемочных ситуациях. Кроме крайне важных параметров выдержки, диафрагмы, светочувствительности и баланса белого будут разобраны различные режимы фокусировки, замера экспозиции, а кроме того, преподаватель покажет вам, как и в каких случаях использовать такие пункты меню, как HDR, брекетинг, интервальная съемка и многое другое.
Что в итоге? Опытный фотограф откроет вам секреты зеркальных камер, научит пользоваться не только режимом «АВТО», покажет новинки зеркальных камер Nikon в деле.

ул. Свободы, 75, 1 подъезд, офис 302, 3-й этаж.
18:00
Вход бесплатный

Воскресенье, 27 ноября


Смех продлевает жизнь, и Павел Воля поможет вам




Павел Воля приглашает на свой большой концерт! У вас есть замечательная возможность увидеть и услышать одного из родоначальников жанра Stand-up в России. Среди событий 2016 года эти два часа станут лучшим, что только могло произойти с вами. Забудьте о делах, настройтесь на позитивную волну и получайте удовольствие от жизни. Вас ждёт уютная и торжественная атмосфера концертного зала Event Hall, актуальный юмор, счастливые люди – словом, всё то, что делает концерты Паши незабываемыми. Приготовьтесь к тому, что вы будете смеяться, вам придётся подумать, а местами даже станет страшновато, но, поверьте, это будет мощно.
Настоятельно рекомендуем детей оставить дома!

концертный зал Event Hall
19:00
Билеты на сайте ticketok.ru


Свободный Микрофон




Любите петь? Тогда вам точно сюда. Этим холодным осенним вечером вас ждут в теплом и уютном клубе «Колизей». Здесь возобновляют серию «Свободных Микрофонов». Поделитесь своим творчеством.

ул. Генерала Лизюкова, 4, клуб «Колизей»
18:30
Вход 50 рублей


Открытая лекция Андрея Сушенцова




Вам интересна тема политики? Приходите и обсудите ее с известным политологом-международником, доцентом кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО (У) Андрем Андреевичем Сушенцовым. Он выступит с темой «Следующий президент США: профессиональный профиль Дональда Трампа и сценарии отношений с Россией».

Книжный клуб «Петровский»
12:30
Вход свободный, запись по тел.+7 909 214 15 45


Виолетта ЕФАНОВА
Фото из официальных сайтов и истоков интернета

0 комментариев