25 Апреля, Четверг, 04:15, Воронеж

Аж глаза разбегаются! Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Когда осень начинает ворчать, хочется надеть теплые носки и не показывать даже носа из-под одеяла. Но жизнь в Воронеже не стоит на месте. И чтобы совсем не раскиснуть, портал «P.S. — 5 сов» традиционно предлагает посмотреть, что же нас ждет в эти выходные.


14 октября

Финал фестиваля «Пробы»

В эту пятницу пройдет пятый (финальный) фестивальный день «Пробы» — третьего областного молодежного фестиваля любительских театральных коллективов в КДЦ «Шинник»:

• В 18:00 – Театр-студия «Синяя лошадь» с постановкой «О чем молчат женщины» (16+);
• В 19:30 – Народный театр ВГУИТ «Диалог» с пьесой Д. Калинина «Кое-что о том самом и не только…» (16+);
• В 20:30 – закрытие фестиваля.

Вход бесплатный.



Поэтический вечер

С вкусным чаем, уютной атмосферой и приятной компанией вас ждут на поэтическом вечере в хостеле «Крыша». Помимо бесплатных печенек и душевных стихов организаторы обещают всем участникам маленький сюрприз.

Заинтересовало? Пятница – 18:00, вход свободный.



Интеллектуальный турнир

В рамках проекта «Игры разума» воронежцы смогут принять участие в турнире «Что? Где? Когда?».

Встреча состоится в 18:45 на ул. Дзержинского, 16 для тех, кто не прочь пошевелить мозгами даже вечером в пятницу.



Время улыбок, слез, смеха и разговоров по душам

Центр восточных практик «SHAKTI» считает, что вечер пятницы – самое то время для невыдуманных историй. Ведущие Юлия Ляшенко и Эльвира Осинова готовы разговаривать, смеяться, слушать, осознавать и просто быть с вами с 19:00 до 21:00. Организаторы также предлагают почитать «Пророка» Халиля Джебрана. Правда, не бесплатно.

Вход 300 рублей.



Рок-концерт

А для любителей рок-тусовок в «Under Bar» в эту пятницу состоится большой концерт «ANNODOMINI». Эти ребята открыты экспериментам в музыке, создают композиции по зову души и порвали уже не один зал.

Начало в 20:00

Билеты здесь



StandUp

Посмеяться в этот вечер можно будет в клубе «Колизей», куда приедет мастодонт черного юмора Данила Поперечный. Он обещает укутать ваши уши самыми новыми шутками на самые животрепещущие темы, о которых не принято говорить ни на ТВ, ни в общественных местах. Если ты и в правду любишь юмор без границ, приходи и насладись новым шоу.

Начало в 20:00 (ул. Генерала Лизюкова, 4)
Билеты здесь



15 октября

Традиционная «Мафия»

Тайм-кофейня «Желтый носорог» предлагает всем желающим поиграть в «Мафию». Организаторы сообщают, что они готовы предоставить всю нужную атрибутику для игры, удобную площадку, хорошую компанию. А от нас требуется только хорошее настроение и немного денег для того, чтобы оплатить угощение.

Участие в игре:
— Тариф чайный — 200р (чай, печенья без ограничений).
— Тариф кофейный — 300р (кофе, чай, печенья без ограничений).

Начало в 17:00 (ул. Дзержинского, 16)



Презентация нового альбома Stonehand

В субботний вечер в «Колизее» пройдет презентация четвёртого студийного альбома группы Stonehand «Без Права На Ошибку». Альбом выходит в свет на лейбле CD MAXIMUM в начале осени 2016. Группа представит новейшую программу и старые песни прошлых лет. Концерт откроют группы: MAD HEAD и ОТРАЖЕНИЕ.

Начало в 18:00 (ул. Генерала Лизюкова, 4)



NOIZE MC

Еще один исполнитель порадует воронежцев в этот день. В 19:00 в клубе «AURA» можно увидеть безбашенное шоу NOIZE MC, прочувствовать его силу и энергетику, пропеть хором любимые песни и услышать новые.

Билеты здесь



Школа веселямбы устроит шоу

Панк-штоль-ку-диско-ска-бэнд «Хоть Кого», педагоги антиуныния и неизличимые больные соноселикафобией в 22:00 исполнят шуточные каверы и пародии с использованием различного этнического ку-фольклора в «Harat's pub» (Средне-Московская ул. 1д)

Вход свободный.



16 октября

Йога

Школа АнСинДао приглашает всех желающих посетить открытое занятие по йоге в воскресенье с 10:00 до 15:00 в центре восточных практик «SHAKTI» (ул. Фридриха Энгельса, 64А, 8 этаж)
«SHAKTI» обещает настроить на осенние ритмы природы.



В программе занятия: цигун, йога, тайчи, рейки.

Вход свободный.

Супер Квест

Битва квестеров в гробнице Фараонов пройдет в Воронеже в это воскресенье. 10 команд, один приз и никаких подсказок. Соскучился по необычным ощущениям? Набирай команду и приходи по адресу ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 54а. Начало в 10:00.

Запись по телефону +7 473 200-69-57
Стоимость участия — 2500 рублей/команда (строго от 2 до 4 человек).



Потанцуем?

Танцевальная студия «Under Stand» предлагает перед рабочей неделей как следует растрястись! В 11:00 состоится открытое занятие танцевальной лаборатории «Я и мир объектов».

Улица Студенческая, 17.

Вход свободный



Кинофестиваль

В книжном клубе «Петровский» пройдет международный фестиваль кино «Так далеко, так близко». Посмотреть документальные и игровые фильмы, познакомиться с российскими и зарубежными режиссерами можно будет здесь в 16:00.



Презентация альбома группы «СЛОТ»

16 октября в 19.00 в клубе «Колизей» объявляется сильнейшее штормовое предупреждение. На Воронеж надвигается концертная презентация долгожданного альбома группы СЛОТ под названием SEPTIMA.

Билеты здесь



София БУДАРИНА

При подготовке обзора использовалась информация с сайта
Фото из групп событий

0 комментариев