20 Апреля, Суббота, 04:33, Воронеж

Борис Гребенщиков устроил перформанс в центре Воронежа

Пасмурное утро 14 марта многим воронежцам запомнится надолго. В этот день группа «Аквариум» во главе со своим лидером Борисом Гребенщиковым устроили перформанс на Советской площади, в самом центре Воронежа.


Традиция устраивать импровизированные выступления появилась у «Акваруима» в конце прошлого года. Концертными площадками для БГ и его команды становились подземные переходы Москвы, Екатеринбурга, Омска. Также музыканты успели выступить в нескольких подземках Украины и Республики Беларусь. Воронежский перформанс оказался эксклюзивным. Так как дата его проведения совпала с началом Великого поста, Борис Гребенщиков и «Аквариум» выступили с прощальной импровизацией возле Покровского храма на Советской площади.



Официальный же концерт БГ и «Аквариума» прошел 13 марта в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Музыканты представили свою новую концертную программу «Песни нелюбимых» и несколько песен из нового одноименного альбома. Перед исполнением одной из новых композиций, носящей название «Собачий вальс», Борис Гребенщиков обратился к залу:

— Я хочу посвятить эту песню людям, профессия которых и опасна, и трудна. Это я про журналистов. Ведь им, скорее всего, так тяжело врать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, много лет подряд. Они берут на душу такой тяжелый грех. Каких чудовищных усилий им стоит оправдать себя в своих же глазах. Поэтому мы подумали, что грешно не воспеть их работу, — пояснил Борис ГРЕБЕНЩИКОВ.



Во время концерта БГ с удовольствием общался с публикой и даже отвечал на вопросы поклонников, которые они озвучивали прямо с мест.

Валерия ПЛАТОНОВА
Фото из инстаграмма Бориса Гребенщикова и из архива Дарьи КИСЕЛЕВОЙ

0 комментариев