29 Апреля, Понедельник, 22:28, Воронеж

Воронеж озвучили по версии «Кураж-Бамбей»

Наверняка, многие из вас слышали эту знаменитую фразу: «Озвучено по версии Кураж-Бамбей». 3 марта в Воронеж — город куража приехал сам Кураж-Бамбей. Корреспонденты «P.S.-5 сов» встретились с голосом «Теории большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и других популярных сериалов Денисом Колесниковым.

— Денис, с чего ты начинал?

— Начал с того, что купил оборудование для записи, это было в 2008 году. Первым опытом было озвучивание компьютерной игры. Я не заканчивал никакие специальные высшие учреждения или курсы. Как-то все пошло само, всему учился сам.

— Мы знаем, что твоя мама с самого начала тебя очень поддерживала и смотрела сериалы, которые ты озвучивал. До сих пор смотрит или ей не нравятся новые серии?

— Да, она и сейчас смотрит «Теорию», а вот «Мама» ей как-то «не зашла».

— С какими сложностями ты встречаешься в своей работе?

-Иногда перевод не очень хороший, и мне приходится пере-переводить. Еще многие шутки построены на игре слов, которые очень сложно перевести так, чтобы было также смешно. Ну, и конечно, самое сложное — озвучивать Шелдона(ТБВ). У него такие фразы бывают, что сложно произнести их не то, что с первого раза, даже со второго и третьего.



— Твой голос стал родным многим людям в России, а какие у тебя любимые голоса?

— Не скажу, что есть самые любимые, но нравится голос Дедпула — это Нолан Норт — и еще Евгений Рыбов, который озвучил «Южный парк».

— Какие у тебя планы на будущее? Где еще мы услышим твой голос?

— К сожалению, всех планов я не могу рассказать, но могу вас обрадовать: скоро будет 2 проекта, в которых будет мой перевод и озвучка. Это будут мультипликационные фильмы, которые потом выйдут на большой экран.

— А сразу ли выработался свой стиль?

— Конечно же, нет. Стиль выработался примерно к сезону третьему. Когда пересматривал серии «до», закрывал от стыда глаза, просил даже переозвучить потом (смеется).

— Будет ли 6 сезон «Майк и Моли»?

— Открою вам секрет: будет!

— Какой твой любимый сериал из тех, что ты озвучил?

— Ох,«Теория большого взрыва», тут даже говорить не о чем! Это был первый сериал, который я начал озвучивать.

— Весело ли проходит процесс озвучивания?

— Куда без этого. У нас очень живая атмосфера в студии. Иногда приходится остановиться, просмеяться всей группой, а потом продолжить.

— Как ты думаешь, что бы сказала мама Говарда, если бы она была сейчас здесь?

— Ой, не знаю, что бы сказала мама Говарда, но моя напарница, Зинаида Петровна, которая сейчас работает со мной в команде, родом из Воронежа и передала всем вам большой привет!

— В некоторых сериях «Как я встретил вашу маму» они «едят сендвичи», а ты любишь «есть сендвичи»?

— Нет, я ем бутерброды. По мне, наверное, заметно(смеется). Никаких «сендвичей», онли бутерброды!

— А что ты не любишь озвучивать?

— Я принципиально не озвучиваю рекламу табачных изделий и алкоголя. Еще не очень люблю озвучивать компьютерные игры, больше нравятся живые герои. Компьютерную игру озвучивал всего один раз, и этот раз был первый и последний.

— Сколько же времени тратится на озвучивание одной серии?

— Озвучивание 20-минутной серии занимает около часа. Всегда, конечно, по-разному. Я пишу сразу всех персонажей, потом моя команда редактирует и сводит мою озвучку.

— Денис, задали много интересных вопросов, но не задали один из главных: как у вас вообще дела?

— Ха-ха, дела хорошо. Работаю, работаю и еще раз работаю. Ем бутерброды, провожу время с семьей и еще раз работаю.

Позже Денис провел своеобразный мастер-класс по озвучиванию: он предложил озвучить главных героев «Теории большого взрыва».



Екатерина БУХОНОВА
Мария ПИКАЛОВА
Фото Елизавета ТРАВКА

1 комментарий

orangedream@spaces.ru
А где же видео с фразой Дениса «легендарно»?