16 Апреля, Вторник, 22:16, Воронеж

Воронежские рок-музыканты сотворили "Добро"

Вчера, 13 декабря, воронежские рок-группы выступили на одной сцене в благотворительном концерте «Добро». Средства от концерта пойдут на подарки к Новому году для воспитанников детских домов.


На сцену в этот вечер выходили участники завершившегося в августе конкурса молодых исполнителей «Пинта Рока-2015». Правда, конкуренция между ними в этот раз отсутствовала, как и жюри. Цель концерта другая — собрать как можно больше средств детям без попечения родителей к Новому году. Помочь можно было по-разному: положить любую сумму в ящик для пожертвования, купить диск с лучшими песнями конкурсантов или даже просто принести игрушки, которые так же передадут в благотворительный фонд. К слову, принимали участие в акции не только зрители. Гитарист группы «SummerЛёт», например, пришёл не с пустыми руками, а с игрушками для детей.



— Самое приятное в подобном в концерте то, что и мы работаем с максимальной отдачей, и, одновременно, чувствуем сильную отдачу зала, — рассказывает солист группы «SummerЛёт», сочетающей калифорнийский и русский панк-рок, Георгий Попов. – У меня был опыт выступления на благотворительном концерте. Мы выступали в детском хосписе, и, кстати, детям это понравилось.

Группы, по словам организаторов, сразу же откликнулись на предложение принять участие в таком благотворительном деле. Причём, не только воронежские исполнители прониклись идеей. В Липецке и Тамбове в ближайшее время пройдут аналогичные концерты.

Музыканты Воронежа объединились прямо на сцене. К группе «Желтый Бэнд» присоединился солист группы «5 минут» и «зачитал» небольшой отрывок в стиле фристайл. Такого сюрприза не ожидал никто!
— Главная трудность при организации концерта — тот факт, что группы, в основном, были заняты. Декабрь – время корпоративов,- рассказывает организатор Яна РЕЗНЮК. – Но я рада, что несколько групп все же смогли выступить и порадовать гостей.

На благотворительную сцену поднимались шесть групп: панк-рок группа социальной тематики «P.F.M», «Калифорнийский угар с русской душой» (так называют себя сами рокеры) или «SummerЛёт», эпатирующий коллектив «5 минут», позитивная группа «Наш километр», фавориты публики «Жёлтый Бэнд» и победители «Пинты Рока-2015» — группа «Spark».

— Я на «Пинте» уже третий раз, — признается Дарья Осинцева, — и мне здесь безумно нравится. Сегодня выступает и моя семья. Все люди могут помочь нуждающимся и не важно, какую музыку они предпочитают – панк-рок или классику.



Ксения САРАЕВА
Фото автора

0 комментариев