25 Апреля, Четверг, 08:26, Воронеж

"Пинта Рока" до последней капли

В минувшие выходные завершился финальный этап музыкального рок-фестиваля «Пинта Рока-2015». За звание — лучший коллектив «Пинта Рока-2015» боролись 8 сильнейших групп, которые прошли все отборочные этапы и попали в финал


На протяжении всего конкурса жюри оценивало не только качество исполнения и вокальные данные музыкантов, но и содержание текста, качество и характер музыки, а также внешний вид группы и уникальность исполнения.

В финале выступили сильнейшие коллективы, занимающиеся рок-музыкой и имеющие собственные композиции для исполнения, а именно «Небо», «Буки», «Spark», «Цукаты», «Желтый бэнд», «Hope Hope», «DioXeed» и «Конец Каникул».

Главным событием вечера стало, конечно же, объявление победителей. Первое место заняла группа «Spark». Члены жюри отметили, что ребята вполне могут выступать на подобных международных конкурсах и занимать там призовые места.

Второе место досталось группе «Цукаты». Необходимо отметить, что это уже профессиональные музыканты, которые успели поиграть в различных группах и оркестрах нашего города.

Ну, а третьими стала группа «DioXeed». Довольно молодые ребята, которые имели меньше всего баллов по итогам первого круга. Но выйдя на сцену, они показали, на что способны, и устроили незабываемое шоу, чем и заслужили третье место.



Отметим, что помимо призовых мест участники также смогли побороться и за другие номинации. Таким образом, по мнению жюри, «Лучший вокал» у группы «Небо», «Лучший текст песни» — «Буки», «Уникальный инструмент» — «Желтый Бэнд», «Лучшая аранжировка» — «Цукаты», «Приз зрительских симпатий» достался коллективу «Желтый Бэнд», «Лучшее исполнение композиции» — «Буки», а «Лучшей группой, по мнению интернет-пользователей» стали – «Транжиры».

Наталия САФОНОВА
Фото из группы Вконтакте «Пинта Рока»

0 комментариев