25 Апреля, Четверг, 09:53, Воронеж

На концерте Limp Bizkit в Воронеже пропала фан-зона

10 ноября в Event Hall зажгла легендарная ню-метал группа Limp Bizkit. Очередное турне по России музыканты озаглавили Money Sucks Tour 2015 («Деньги – отстой»). Для воронежского концерта название подошло как нельзя лучше.


Первый концерт Limp Bizkit в Воронеже в 2013 году собрал около пяти тысяч человек, что стало рекордом для Event Hall. В 2015 же продажи шли не так бойко, однако ближе к заветной дате билетов в фан-зону всё же не осталось, хотя для этого организаторам пришлось немного снизить цены.

В зал посетителей стали запускать за полтора часа до официального начала концерта, но первый «сюрприз» обладателей тех самых билетов в фан-зону ждал сразу. Разделения между этим сектором и танцевальным партером, который по идее должен находиться дальше от сцены, не было. И всё-таки я подошёл к парню, стоящему за спинами более расторопных поклонников группы, чтобы поинтересоваться, как же попасть в обещанную «фанку».

— Ты тоже на «бабки» попал? Нет «фанки», — заключил сильно расстроенный фанат американских музыкантов. Оказывается, он купил билет незадолго до концерта за четыре тысячи. На деле же никаких дивидендов относительно людей с более дешёвыми билетами (некоторые купили их ещё летом за полторы тысячи) это ему не принесло. Чтобы окончательно удостовериться, что глаза мне не врут, задаю тот же вопрос охраннику.

— Расходимся, нас на… обманули, — похлопав меня по плечу, отозвался блюститель правопорядка.



Ситуация с пропавшей без вести фан-зоной стала в социальных сетях чуть ли не более обсуждаемой, чем само выступление. Особенно разочарованные фанаты грозили организаторам судом. На следующий день на официальной страничке события в социальной сети «ВКонтакте» появилось объяснение произошедшего. Оказывается, за пару часов до концерта вокалист Limp Bizkit Фрэд Дёрст настоял на том, чтобы всё пространство перед сценой превратилось в огромную фан-зону. Перечить музыканту никто не решился, и ограждения были убраны.

С точки зрения атмосферы это решение, похоже, оказалось верным. Ограждения бы явно помешали веселью. Слэм, неотъемлемая часть подобных концертов, оказался бы менее массовым, а в фан-зоне из-за меньшего пространства и вовсе сильно бы мешал тем, кто не любит «опасные танцы», и пришёл просто насладиться зрелищем.

Но что делать с потерянными деньгами? Неужели менеджерам Limp Bizkit не предоставили подробную схему зала, чтобы согласовать этот вопрос? Видимо, и группа, и организаторы в этот вечер решили, что деньги – отстой. Правда, так всё-таки не думали многие фанаты, попавшие, как выразился один из них, на «бабки».



Но всё же непосредственно на концерте эта неприятная ситуация не отразилась. Выступление американских рокеров как всегда было ярким и дерзким. Дёрст то и дело по-английски посылал толпу куда подальше, на что она дружно отвечала «жестом Эффенберга» (проще говоря, показывала средний палец), а затем уже по-русски благодарил за «сумасшедшую атмосферу». Самым ярким событием вечера стал вояж всё того же Дёрста в зал. Сначала он встал на ограждения перед сценой, а затем и вовсе спрыгнул к зрителям. Если бы не охрана, вырвавшая фронтмена из крепких объятий фанаток, концерт мог бы прерваться надолго.

А затем кто-то из присутствующих бросил на сцену флаг с надписью «Крым = Россия. Welcome». Дёрст подобрал его и под оглушительный рёв зала расправил над головой. Флаг идеально подходил под его толстовку с надписью Russia, в которой он отыграл весь концерт. Видимо, от заявлений о том, что он не прочь получить российское гражданство и купить домик в Крыму, откуда родом его супруга, пока ещё американец не отказывается.



В конце вечера после выхода на бис и исполнения своих самых главных хитов (Behind Blue Eyes, Break Stuff и Take A Look Around), а также кавер-версии песни поп-исполнителя Джорджа Майкла Faith, Дёрст несколько минут благодарил публику, а та отвечала ему громогласными аплодисментами, не отпуская за кулисы. Создалось ощущение, что уставшие, но довольные любители музыки, даже забыли про отсутствие злополучной фан-зоны…

Василий СУМАРОКОВ
Фото с официального сайта Event Hall и социальной сети «ВКонтакте»

0 комментариев