29 Марта, Пятница, 01:01, Воронеж

Байка из аудитории: крепче за баранку держись, шофёр!

Однажды в первую летнюю сессию студентам одной из групп пединститута крупно не повезло. Экзамен по дисциплине, в которой не разбирался, как казалось большинству, и сам препод, предстояло сдавать настолько же неосведомленным первакам.


А беда была в том, что экзаменатор любил свою «ласточку» больше, чем всех студентов вместе взятых, а новые диски на нее, по его мнению, явно стоили росписи «удовлетворительно» в зачетках «этих пройдох».

Потратив выходные на зубрежку того, в чем сами понимали лишь треть и, собрав в складчину только на три четверти диска, ребята мысленно уже готовились к осенней пересдаче, а там глядишь, и отчислению.
И вот настал день экзекуции. Траурная группа студентов уже стояла – сидела – лежала на подоконнике у аудитории, ожидая своего палача, как тут в коридор влетели староста и последний двоечник, неся по диску в руках.

– Как?! Откуда?!

– Старшаки подсказали, где стоит точно такая же машина, как и у препода. Тут недалеко, вот мы и решились!
Экзамен сдали все, без единой тройки, но потом, на следующий год – преподаватель уже не здоровался с этой группой: машина, с которой утащили диски, была его.

Байку услышал Евгений ТУРБИН.

0 комментариев