24 Апреля, Среда, 14:58, Воронеж

Байки из вузов. Зарисовка первая, графинно-водочная

В каждом училище, институте и университете, на каждом факультете можно услышать множество баек о веселой студенческой жизни. «P.S.-5 Сов» предлагает своим читателям присылать на портал эти истории. А сегодня мы публикуем первую из услышанных нами баек.


Лет 20 назад сдавали свою первую сессию две группы студентов строительного университета. В первой были девочки, вчерашние школьницы, а во второй — уже взрослые, опытные ребята, пришедшие учиться на факультет после рабфака. Экзамен принимал преподаватель, любивший иногда пропустить стопку-другую, о чем студентам, естественно, было известно. Девчонки не знали как подступиться к экзаменатору, чтобы не пролететь в свою первую сессию, а их сокурсники это дело решили довольно просто, принеся на экзамен бутылку горькой. Последовать примеру старших товарищей без всяких ухищрений студентки побоялись.Притащили в аудиторию пустой графин и наполнили его водкой.

Настал момент экзамена. В аудиторию входит преподаватель, молча садится за свой стол и задумчиво рассматривает графин. Открывает его, принюхивается и, произнеся многозначительное «Кхм», выходит из аудитории.

Девчонки в ужасе: сейчас он пойдет в деканат, доложит, и их всех отчислят! Быстро решили уничтожить улики: вылили водку в окно, отмыли графин и налили в него воду.
Через несколько минут в аудиторию зашел преподаватель, принеся с собой стопку и 3 пирожка из столовой…

Евгений ТУРБИН.

0 комментариев