26 Апреля, Пятница, 03:31, Воронеж

Сонный эконом

Приветствую вас, друзья. Уж больно сильно мне хочется чтобы до гала-концерта все обзоры были закончены, и вот я снова набираю очередную рецензию. Последним концертом на данном фестивале был концерт Экономического факультета.



Уже теперь в последний раз напомню, что оценки концертов являются лишь моим мнением и не ставят перед собой цели кого-то обидеть.

Добро пожаловать в Hotel of econom.


Опять же, почти повторяя начальные слова из обзора ПММ, я могу сказать, что, когда я поступал в ВГУ, старики эконома (по-моему, уже тогда они были стариками) блистали на веснах, а концерты с их участием вызывали недюжинный ажиотаж. С течением времени их заменили ребята, которые не смогли удержать ту высокую планку, но также были не плохи. Но вот, прошло еще время, и уже новое поколение ребят рвется доказать, что они ничем не хуже своих предшественников.

Экономисты на весне рассказали историю о парне, которому в голову прилетел кирпич, после чего он очнулся в лесу, в котором он находит вход в отель. В этом отеле никто не хотел объяснять главному герою, что происходит, и что же он там делает. В целом, на этом общая идея закончилась. Как потом оказалось, весь отель был лишь сном парня, который по сути, просто лежал без сознания. Конечно, по ходу концерта, с ним приключались определенные вещи, но сюжетной линии они не меняли.



Перейдем к номерам:

1 ОТДЕЛЕНИЕ

1. Видео-видео.
Ролик о том, как парню прилетел кирпич в голову, и он оказался в лесу. В отдельный номер я бы выделять это не стал, так как по сути это было частью конферанса, хотя отснято было хорошо.

2. Дикие танцы – песня.
Песня одиннадцатилетней(!) давности. Но при этом надо отметить, что девушка неплохо справилась с песней, хотя, конечно, до оригинала не дотягивала. На сцене был целый танец подтанцовки, так что смотрелось все живо. Правда световик решил, что давно он не косячил, и пару раз выключил свет.

3. Red lipstic – танец.
Начался танец неплохо, восемь девушек в черных костюмах, выстроившись клином, начали танец с высокой динамикой, но уже спустя полминуты сложность движений стала заметно ниже, и танец смотрелся уже не столь интересно.

4. Чайнатаун – миниатюра.
Миниатюре предшествовало небольшое видео, в котором парень поймал такси, и оно отвезло его не туда, куда он хотел. При этом за поездку водитель требовал пятьсот долларов, а пассажир отказывался платить. Далее была клоунада-драка с озвучкой происходящего закадровым голосом. Изначально смотрелось не очень забавно, но с развитием номер становился смешнее. Конечно, до взрывного номер не дотянул, но, по мне, был вполне забавным.

5. Куб – оригиналка.
Это был номер в неоне. Раньше подобные оригиналки были обычным делом, сейчас же это был первый такой номер за весну. Если вкратце, то девушка несла куб и после оказалась заперта в нем. Парень решил её освободить, но ему мешали то дракон, то человечки охранники. Увы, концовки на видео я не нашел, только то, что девушка сидела в луче рядом с этим кубом.



6. Блюз – песня.
Девушка довольно неплохо пела песню, а в это время на сцене, на диване, сидел и слушал песню молодой человек. Все бы ничего, но в минусе песни у экономистов был бэк-вокал, что запрещено положением. В итоге номер был обнулён.

7. Wild wild space – миниатюра.
Повествование о диком западе будущего, где два человека (бармен и бывший священник), а так же марсианин и кибер-индеец решают ограбить космическую инкассацию. Про действие на сцене не буду много рассказывать. Построено оно было больше на тотальном переигрывании, нежели чем на тексте. От себя могу сказать, что миниатюра была местами забавной, но в целом, опять мимо кассы. И хоть, опять же, свой зал вовсю хохотал над каждым взмахом бедер «марсианина», это лишь подчеркивало, что на деле это не так уж и смешно.

2 ОТДЕЛЕНИЕ

8. Stay with me – песня.
Парень пел песню один на сцене, действия не было. И опять же, вроде все ничего, но в минусе вновь оказались бэки, и данный номер так же постигло обнуление.

9. Подводный мир – миниатюра.
Длинная. Очень длинная. Неприлично очень длинная миниатюра. На видео с трудом отсмотрел тринадцатиминутное действие. Смешного было мало, опять куча переигровки и не самый смешной текст в стихотворной форме. И снова ужасный экономовский зал, который реагировал чрезмерно бурно на все, что творилось на сцене. Выбежал парень на сцену – первые ряды писаются от смеха, все остальные недоумевают, что же произошло. И так все время. В общем, по факту, провальный номер.



10. Воспоминания – танец.
Начался с того, что девушка сидела за столом и разбирала бумаги, после выбежали еще девушки, все поприветствовали друг друга и начался танец. Увы, от некогда величественных танцев, на экономе осталось лишь блеклое их подобие. Ничего особо интересного в танце не было – ни костюмов, ни решений, ни движений. Да, смотрелось нормально и синхронно, но это далеко не тот уровень, что показывали хореографы экономистов раньше.

11. Прошедшие – военно-патриотический номер.
На мой взгляд, самый лучший номер в концерте. На сцене клином стояли ребята в обычной одежде, потом разошлись, а на сцене остался один парень. Весь номер он стоял без движения, а уже вокруг него происходили события. Сначала его проводили родные с девушкой, надев шинель. Следом вышли остальные ребята уже в военной форме опять в клин, отдали честь генералу и ушли, далее главному герою вынесли плащ и ружье. После, было показано, что солдат был в плену, его освободили, и он попал в госпиталь. После, вышли ребята те же, что и в начале, но уже не все, и далее они ( в порыве атаки ) стали падать, а главный герой остается один на сцене с флагом. Далее, все павшие солдаты встали, и, положив руки на плечо главного героя, попрощались с ним. Затем вышли семья и девушка солдата, обняли его, а солдат закрыл лицо руками. Отличное музыкальное сопровождение и свет отлично дополнили картину номера.

12. Аристократы – миниатюра.
Очередная неимоверно, безумно и ничем не оправданно-затянутая миниатюра. Просто ужас. Речь шла о четырех аристократах, среди которых трое оказывались банкротами, а один в принципе бедный. После они начали думать, как бы разбогатеть, и решают жениться на Жозефине, дочке богача, который приезжает в город. Минут за семь до конца миниатюры стало ясно, что на самом деле так звали лошадь богача. Как мне показалось, даже старики перестали смеяться под конец этого номера. Вот настолько провальным он был. По факту, номер потопил в пучине скуки все то, что ему предшествовало. В общем, кошмар.



13. ?
По программке невозможно было понять, являлось ли последнее видео номером или нет. В общем, это была развязка концерта, в которой парень, лежавший в отключке, пришел в себя. К нему подходят ребята, помогают подняться, а за их спинами стоит администратор из его сна. Главный герой побежал за ним, но тот сел в машину, и уехал.

В общем зачете могу сказать, что концерт был очень слаб. Неинтересные танцы, ужасные миниатюры, и, конечно, обнуленные песни. Единственным хорошим номером был военно-патриотический. Над всем остальным надо работать, причем работать с нуля, без оглядки на то, что делал факультет раньше. Надеюсь, сможете сбросить с себя бремя звездности предыдущих поколений, и начать работать над собственной стилистикой.

Успехов Вам, товарищи!
Андрей Сидоров

0 комментариев