19 Апреля, Пятница, 00:30, Воронеж

Голливудские киностудии решили окунуться в прошлое

Есть сейчас то, чем студии любят заниматься больше всего – копаться в старых каталогах своего творчества, подыскивая проекты для перезапуска. И поскольку киноиндустрия так ударилась в ремейки, давайте посмотрим, какие картины нас ждут в ближайшее время и вспомним старые добрые оригинальные фильмы.

Охотники за привидениями

Sony Pictures сняла ремейк «Охотников за привидениями» в не совсем обычном варианте. Когда объявили о перезапуске культовых «Ghostbusters», кинолюбители, а уж тем более фанаты первой и второй части, сначала взбунтовались. Да и реакция от просмотра первого трейлера оказалась довольно-таки предсказуемой: кто-то готов к новым героям, кто-то не испытывает сильной любви к серии и будет рад посмотреть на свежий взгляд. А кто-то — особенно чувствительный — начал тут же высказывать свой негатив. Так в чём загвоздка? Почему ремейк вызвал такую бурю, особенно на просторах интернета? Дело в том, что центральными персонажами нового фильма будут женщины. Билла Мюррея, Дэна Эйкройда, Гарольда Рэмиса и Эрни Хадсона заменят Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон и Лесли Джонс. Разбавлять женский коллектив, как когда-то мужской разбавляла Сигуни Уивер, будет Крис Хемсворт.
События картины — это история через тридцать лет с того момента, когда отставные «Охотники», поняв, что уже не в силах противостоять призрачным угрозам с прежним задором, наберут новобранцев.



Великолепная семерка

Американский вестерн «Великолепная семерка» Антуана Фукуа, является ремейком одноименного фильма 1960 года, который стал классикой золотой эпохи вестернов. Собственно говоря, и последний в каком-то смысле ремейк «Семи самураев» Акиры Куросавы. По сюжету жители городка Роуз Крик, уставшие от произвола местных банд, призывают для защиты от преступников опытного стрелка. Тот собирает еще шесть бойцов и выстраивает оборону поселения.

Главные роли в ремейке сыграли Дензел Вашингтон, Крис Прэтт, Итан Хоук и Винсент Д'Онофрио.



Одиннадцать друзей Оушена

Не так давно стало известно, что режиссёр нашумевших «Голодных игр» Гарри Росс работает над перезапуском трилогии Оушена. Только вот и на этот раз грабить казино будут женщины. И эта идея так же вызвала мало восторгов, мол, ну сколько можно уже перезапускать годные франшизы? Тем не менее не стоит забывать о том, что история о друзьях Оушена уже перезапускалась. Известные нам картины с Джорджем Клуни в главной роли тоже являются ремейком одноименного фильма 1960 года. И в прокате трилогия не провалилась, и широкую известность обрела, так что спускать со счётов женскую версию вовсе не стоит. Тем более, что предводителем «друзей» станет Сандра Буллок.
Режиссер заявляет, что в случае успешных переговоров каст его фильма сможет потягаться с актерами оригинальной ленты.



Спасатели Малибу

«Спасатели Малибу» станет ремейком популярного сериала конца прошлого века. На телеэкраны было выпущено 11 сезонов и более двух сотен эпизодов. Сериал практически сразу набил себе высокие рейтинги, снискал успех у зрительской аудитории, поэтому и прожил так долго. Казалось бы, последний вышедший в 2011 году эпизод поставил жирную точку, но не тут-то было!

Разговоры о полнометражном фильме по сериалу велись еще с тех самых времен, как «Спасатели» переживали волну успеха. Но конкретно взяться за проект удалось только сейчас. Увы, Памеллу Андерсон, Дэвида Хассельхоффа, Митча Бьюкеннона и СиДжей Паркер зрители вряд ли увидят в прежних образах, но как эпизодические персонажи они себя еще заявят в новой ленте.

Роли главных героев достались Александре Даддарио, Приянке Чопре, Дуэйну Джонсону и Заку Эфрону. Составить компанию им осмелятся менее известные актеры и актрисы, например, Келли Рорбах, Ильфенеш Хадера и другие. Пока нет точных сведений о том, кому какая роль досталась, но актёрский состав так или иначе довольно-таки внушительный.



Джуманджи

Оригинальная картина, покорившая сердца и взрослых, и детей, вышла в 1996 году. И, конечно же, новость о перезапуске «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном в главной роли вызвала не то, чтобы сомнения, но огромное количество недовольства. Кого не прельстил сам факт перезапуска, кого – актёр, а кого-то всё и сразу. В длинном интервью, президент студии Columbia Pictures, которая взялась за производство ремейка, как-то мельком упомянул о том, что хотел бы сделать новую версию «Джуманджи», поэтому надеемся, что сценарию удастся показать старых персонажей в хорошем и свежем свете.



Могучие рейнджеры

«Могучие рейнджеры» стартовали на канале Fox Kids в конце лета 1993 года. Группа тинейджеров выбрана в качестве защитников мира от инопланетных захватчиков и получает возможность превращаться в сверхсильных бойцов и пилотировать гигантских роботов «Зордов». Новый полнометражный фильм должен стать в каком-то смысле переосмыслением двадцатилетней истории сериала без отрыва от давно и глубоко проработанной мифологии этой вселенной. И естественно главными героями картины снова станут старшеклассники, которые по счастливой случайности обретут сверхспособности, сверхкостюмчики, научатся драться и призывать боевые машины, которые им приходится применять не только прикола ради, но и с целью спасти мир от страшной опасности.

Верим и надеемся, что злодеи не будут отлетать от героев за пять секунд до того, как те нанесут им удар.



Мумия

Первый оригинальный фильм ужасов «Мумия» вышел в 1932 году. За ним последовали несколько сиквелов, в том числе одноименная комедийная трилогия с Бренданом Фрейзером в главной роли. И эту франшизу «ремейкизация» не обошла стороной. Новый сценарий доверили написать одному из авторов «Фантома» и «Прометея» Джону Спэйтсу. Он перенесёт действие в наше время

Выход фильма запланирован на 2017 год. «Мумия» войдет в «киновселенную монстров» Universal, которая в теории должна составить конкуренцию супергероям Marvel и DC/Warner Bros. В съёмках уже принимают участие такие актеры, как Том Круз, Аннабель Уоллис, Джейк Джонсон и София Бутелла.



Лара Крофт

Впервые мир столкнулся с Ларой Крофт аж в 1996 году, когда в игре ее наделили квадратными пальцами и треугольными формами. Критики считают её значимым персонажем в индустрии компьютерных игр, да и даже у тех, кто с игровой линейкой не знаком, имя героини на слуху. Мир уже увидел две экранизации с Анджелиной Джоли в главной роли, но и на этом решили не останавливаться. Мало того, что серия игр подверглась перезапуску, вслед за ней и дело с фильмом сдвинулось с мёртвой точки. Известно, что роль Лары Крофт досталась часто мелькающей на экранах сейчас шведской актрисе Алисии Викандер, обладательнице премии «Оскар» за фильм «Девушка из Дании». Как стало известно, лента будет приквелом — расскажет о юных годах энергичной авантюристки.



Анна ИВАННИКОВА
Фото КиноПоиск

0 комментариев