20 Апреля, Суббота, 17:30, Воронеж

Актив ВГТУ дарит студентам дружбу, опыт и насыщенную жизнь

Жизнь студента заключается не только в чередовании учебных дисциплин. Многие занимаются каким-либо хобби — музыкой, спортом, искусством, но ниже речь пойдет о таком занятии, которое помимо своей развлекательной и развивающей направленности подразумевает и связь с университетом. А именно — активистская деятельность. Что такое актив? Каждый активист по-разному ответит вам на этот вопрос. Для кого-то это просто увлечение, а для кого-то часть жизни.


В обязанности актива входит организация мероприятий — «Первака» и «Студенческой Весны», которые под началом своего «предводителя», участники студенческого коллектива активистов с нуля должны организовать и провести.
Корреспондент портала «P.S.-5 сов» узнал у активистов ВГТУ об их «активной» жизни.

Алексей СМИРНОВ, 1 курс:
— Актив для меня — это дружный коллектив, где тебе всегда помогут в трудную минуту. Зачем я пришел в актив? У меня была однообразная жизнь. Я решил добавить немного разнообразия, о чем ни разу не пожалел. Актив подарил мне много новых друзей, эмоций и незабываемых впечатлений.

Владислав ЯКОВЛЕВ, 1 курс:
— Актив стал для меня семьей. Актив — это образ жизни. Подумал, что будет слишком скучно, если заниматься только учебой, а еще записался в актив ради славы и женщин!(улыбается).

Иннокентий ЗАЙНЕТДИНОВ, 2 курс:
— Актив для меня школа жизни, пожалуй, самая лучшая! Я пришел в актив за новыми ощущениями, для знакомств, за опытом. Понравилось всё: атмосфера, рост, как творческий, так и духовный. Постоянно пробуешь что-то новое для себя. Опыт, связи, желание расти дальше, эмоции, впечатления, трудности, которые нужно преодолевать, — главные «подарки» от актива.




Александр ЕЖЕВСКИЙ
Фото из группы Вконтакте

0 комментариев