27 Апреля, Суббота, 03:01, Воронеж

История одной бумажки

Когда-то я была немятой и неброшенной, я окутывала нежное пралине, покрытое темным шоколадом, мгновенно тающим во рту. Но вдруг случилось несчастье, конфету съели, а меня – нещадно скомкали и бросили в карман к незнакомым мне вещам.

Карман – жуткое темное место, где то и дело пятипальцевый монстр сновал взад и вперед, доставая то мелочь, то ключи, то перчатки. Я же притаилась в кармане, дрожа от страха и неизвестности, куда же меня отправят? И вот, в очередной раз этот пятипальцевый монстр стал что-то нервно искать в кармане, резко схватил перчатку, я не удержалась и выпала на холодный кафельный пол. Кругом было так многолюдно, что я громко вскрикнула от неожиданности, но никто меня не услышал, не обратил внимания. Монстр уже принарядился и весело зашагал прочь, а я, несчастная, осталась валяться.

Полдня на меня наступали, пинали, гоняли с места на место, отводили взгляд, пока один белый сапожок внезапно не остановился. Он замер передо мной, не наступил, не пнул, а поднял и отправил меня к моим собратьям в урну. Спасибо ему.

P.S. Студенты, и не только журфака, уважайте труд других людей. Не мусорьте.

2 комментария

D.Vasilyeva
Лена, а чем вы руководствовались, когда писали это?
Вас так удивляет появление фантиков на полу?
lenaryzhova@pisem.net
Удивило безразличие окружающих.