25 Апреля, Четверг, 18:59, Воронеж

13-14 ОКТЯБРЯ — Чегемское ущелье

«Скотти не знал» зовут воронежцев в очередное приключение. На этот раз — в Чегемское ущелье в Нальчике, где можно с экстримом и в хорошей компании провести выходные.

Важное уточнение: выезд из Воронежа состоится 12 октября, отъезд — 15-го. А 13 и 14 октября путешественники проведут непосредственно в ущелье. Но такое осеннее путешествие определенно стоит своего времени: организаторы не просто обещают красивые виды и такие же красивые фотографии — фотоотчет из путешествия входит в стоимость поездки.

Путешественникам предлагаются прогулки по самому ущелью, конные прогулки, походы к водопадам и другие развлечения. За поездку, проживание в гостинице в высокогорном посёлке Эль-Тюбо, фотоотчет и посещение достопримечательностей нужно будет заплатить 6000 рублей.

В свободное от основной программы время можно отдохнуть и по-своему, но уже за отдельную плату. Например, полетать на параплане. Ознакомительный полет обойдётся в 4000 рублей за 20 минут. Долгий полет, с высоты которого открывается панорама гор и соседних ущелий, — 7000 рублей за час. А если захочется целого путешествия прямо под облаками, то и это возможно — за 11000 рублей.

Куда более экономный, но не менее захватывающий вариант — экстрим-парк. Те, кому явно не хватает новых ощущений, могут попробовать зиплайн — скоростной спуск по тросу между скал над рекой Чегем. Такое приключение обойдется в 1000 рублей. За 2500-7000 рублей можно прыгнуть с 50-ти или 250-ти метров.

А вот экстремальный трекинг точно не для слабонервных — предстоит прогулка вдоль скалы над обрывом по узкой тропе. Конечно же, с ног до головы будете в страховочной системе, но страха от этого вряд ли поубавится. В одиночку поход будет стоить 5000 рублей, в компании же спокойнее и дешевле — 1000 рублей с человека.

Агата БЛОХИНА

0 комментариев