29 Марта, Пятница, 04:33, Воронеж

До 30 СЕНТЯБРЯ - приём заявок в пятый состав Молодежного правительства Воронежской области

С 5 по 30 сентября принимаются заявки на Конкурс по формированию 5-го состава Молодежного правительства Воронежской области.


МОГУ ЛИ Я УЧАСТВОВАТЬ?

Если ты студент 3 – 5 курсов, магистр или аспирант — ДА! Студент 1-2 курсов? Тоже ДА! Но только заместителем (любой должности). Это хороший старт для дальнейшей работы в Молодёжном правительстве (Молправ).

КЕМ Я БУДУ В МОЛПРАВЕ?

Всего открыто 25 вакансий. Одной из основных является должность дублера руководителя организационного управления Правительства Воронежской области. Остальные можно посмотреть в Положении о конкурсе.

КАК УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ?

Для участия необходимо зарегистрироваться в информационной системе «Молодёжь России» и подать заявку в Областной молодёжный центр (пр-т Революции, д. 32, кабинет 307б). Это первый этап Конкурса.

В течение недели после окончания приема заявок будет проведена установочная встреча. Там участникам расскажут о содержании конкурсных этапов и проведут лекцию на тему «Основы государственной гражданской службы в Воронежской области».

Третий этап — тестирование. У конкурсантов будут выявлять профессиональные навыки. Самый творческий, но и самый сложный этап — подготовка и защита профильного проекта. Основные критерии: актуальность и социальная значимость.

В онлайн-голосовании можно получить дополнительные 2 балла. Этот этап направлен на привлечение внимания воронежцев к отбору конкурсантов.

Заключительный этап — защита профильного проекта перед членами экспертного совета. В первую очередь участник должен обладать грамотной речью и умением дискутировать. Решение проблемы, заявленной конкурсантом, должно быть новым и оригинальным.

После объявления лучших проектов организаторы конкурса проведут тренинг на выявление профессиональных качеств и психологическое тестирование.

Итоги конкурса подводятся членами экспертного совета. Все кандидаты, не прошедшие в состав самого Молодёжного правительства, могут быть включены в его Аппарат.

Дарья ШВАРЦ
Фото из группы ВКонтакте

0 комментариев