26 Апреля, Пятница, 21:40, Воронеж

Россошанские промышленности и импортозамещение

Россошанский район славится огромной молочной продукцией, поэтому местные жители рекомендуют побаловать себя натуральными продовольствиями. В надежде узнать о технологии производства и импорта замещения, вошла в главный корпус ОАО Фирмы «Молоко».


Представившись вахтеру и рассказав, что сюда привело, она начала расспрашивать работников и зам. директора, с кем бы соединить меня, чтобы узнать детальнее о предприятии. Но ничего не вышло, так как директора Василия Ивановича ОСТРОУШКО, не было на месте, а брать эту ответственность никто не желал. Вахтер с возмущением ответила кому-то по телефону,- Никто ничего не знает! Я бы с радостью помогла девушке, но это в мои обязанности не входит, а тем более за такую мизерную заработную плату.
По словам вахтера, многие студенты приходят на практику. Могут проводиться экскурсии, только когда директор на месте. Завод на экологию влияет положительно. Коровки пасутся, кушают травку, удобрение попадает в землю и снова растет травка. Сырьё для производства молочной продукции поступает с фермерских хозяйств придонских лугов. Отходов после переработки молока нет, разве что сыворотка, и то её продают. Для производства сока Яблочного натурального, прямого отжима, используются яблоки, выращенные в собственных Россошанских садах.

На сегодняшний день завод выпускает более 100 наименований продукции под торговой маркой «Квилли Милли» представлена во всех магазинах города Россошь, по всей Воронежской области, также в соседних областях: Тамбовской, Ростовской, Липецкой и др.

Придя на следующее предприятие ООО «Пищекомбинат Россошанский», повторилась история.
Вахтер ничем не мог помочь, директор в разъездах. Но рассказал, что здесь производят пюре для повидла. Продолжил рассказывать, -На сегодняшний день яблок нет, но набирают жом с фирмы «Молоко», так как они выпускают яблочный сок и остаются отходы. А уже здесь идет выпаривание пектинов и прочее. На пюре идет составная часть производства повидла различных вкусовых качеств. Добавляют разные ароматические добавки, поэтому какое закажите повидло, такое и будет. Основа производства яблочное пюре.Жом вывозится на официальную городскую свалку-специальный полигон для отходов, там его утилизируют.

Технологами предприятия разработаны уникальные рецептуры по выпуску высококачественных продуктов из натурального сырья местных поставщиков, поэтому срок годности действительно можно сказать оправдывает продукцию.

0 комментариев