19 Апреля, Пятница, 15:57, Воронеж

Поберегись - беговелогонщик!

16 апреля в Воронеже в рамках всероссийской акции «На дорогах все равны! Внимание, мотоциклист!» прошла ежегодная детская беговелогонка. О том, как все происходило и остались ли довольны участники и организаторы, выяснил корреспондент «P.S.–5 сов» .


Несмотря на пасмурную погоду, дошкольники и их родители соревновались на беговелах в рамках всероссийской акции «На дорогах все равны! Внимание, мотоциклист!». Акция началась в 10:00 на парковке Сити-парка «Град». В программе была беговелогонка и семейная эстафета. Также можно было принять участие в лотерее и конкурсе на знание правил дорожного движения.



Почему же родители решили привести своих детей на эту гонку? Ответила мама, одного из призеров в категории 4+, Кирилла ДОЦЕНКО:

— Потому что кататься на беговеле очень полезно для здоровья ребенка, развиваются все мышцы тела. Ребёнок учится держать равновесие, что в будущем позволяет с легкостью управлять двухколесным велосипедом. Да и к тому же, это очень веселое и радостное событие для семьи. Ведь можно прекрасно провести время, покататься с друзьями. Участвовать в таких мероприятиях — это здорово!

На стартовой линии участники только и успевали cменяться, а победителей, которым удалось первыми добраться до финиша, становилось всё больше. Но несмотря на то, что призовые места удалось занять не всем, без подарков не остался никто! Тем детишкам, что пришли последними, вручались утешительные призы: набор фломастеров, небольшая коробочка пазл и брелок. А те, кто занял первое, второе и третье место получили грамоты, медали и пакеты с секретными вознаграждениями. Всё как в настоящем спорте! И судя по благодарностям, которые мамочки участников оставляют на стене группы встречи ВКонтакте, все остались довольны.



Мария ФИЛИППОВА, 25 лет, мама призера в категории 2+:

— Огромное спасибо главной беговеломаме — Александре, всем организаторам и спонсорам за такой позитивный день! Эмоции переполняют! Было очень здорово! То, что они делают — это просто потрясающе и великолепно!

Мария КОЗЛОВА, 32 года, мама участника в категории 3+:

— Спасибо огромное организаторам за прекрасный праздник! Хоть погода немного «сдувала», всё было очень здорово и весело! Гонщик очень рад, что выиграл (хоть и приехал последним)! Накатался вдоволь, в том числе и по лужам благодаря вчерашнему дождичку, подарки вручили, на мотоциклы насмотрелся. В общем, жизнь удалась! С нетерпением ждём новых встреч!

Александра КОСИЛОВА, один из организаторов, рассказала успешно ли, по её мнению, прошла акция:

— Я очень надеюсь, что какой-то определенный успех акция всё-таки имела, потому что погода немножко нарушила наши планы. Но в общем и целом всё прошло здорово. Я думаю, что все родители и дети остались довольны.

P.S. Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.

Анна ЯНКОВСКАЯ
Фото автора

2 комментария

violetta.efanova.96@mail.ru
Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.где здесь?
anya.yankovskaya.97@mail.ru
Спроси Иру Гладских о том, где ее фотоотчет, на который я должна сделать гиперссылку.:)
Комментарий отредактирован: 16 апреля 2016, 22:17