24 Апреля, Среда, 20:55, Воронеж

Публикации

Борец Шухрат. Чемпион России готовится к чемпионату мира.

Студент из Воронежа Шухрат Миравазов приехал в Москву на международный турнир по борьбе. За один день парень провел четыре боя по разным дисциплинам и в каждом одержал победу, забрав в качестве трофея три чемпионских пояса. Через несколько дней он принял еще один бой, победа в котором принесла ему звание «Чемпион России» и заветную путевку на чемпионат мира. Соревнования пройдут в декабре. Несмотря на усердные тренировки, молодой чемпион согласился рассказать немного о себе.

Коронавирус не помеха – Таврида возвращает лето

Ну что ж, эпопея с коронавирусом близится к своему завершению, ограничения потихоньку снимают. Но масочный режим обязателен, штрафы еще активны, а рекомендации держаться от людей подальше как никогда актуальны. У нас появилась надежда на лето, о котором все давно забыли. Кроме того, не стоит забывать о своем творческом эго. А раз так, значит самое время задуматься о Тавриде!

Государство в помощь! Не все студенты ВГАУ оказались на мели

«В середине апреля, студентам, проживающим в общежитиях (а их более 500), в режиме самоизоляции, была оказана материальная поддержка. В период с 14 по 16 апреля они также получили продуктовые наборы» — так гласила запись в официальной группе вуза в соцсети «Вконтакте». Мы же решили узнать об этом побольше и спросить самих студентов, так ли это на самом деле.

Курьеры апокалипсиса. Воронежцы без еды не останутся

Минуло около четырех недель с объявления карантина… те, кто обеспечивает жителей средствами первой необходимости противостоят вирусу, остальные обречены на домашнее заключение, поэтому прежде наводнённые людьми улицы теперь пусты. Однако как бы не так. Помните, как раньше между потоками людей мелькали яркие куртки курьеров? Так вот, сейчас они стали теми героями, что рискуют собой чтобы вы не голодали в своем заключении.

Кристина Кулешова о пути к себе

DUX-2019. Молодые и харизматичные люди выступают, сражаясь за звание молодежного лидера года. Среди них была она – светловолосая девушка в черном облегающем платье. Горящие глаза и яркая улыбка: Кристина держится уверенно, лидерство – это ее стихия. Максимальное количество баллов и первое место в конкурсе — тоже её.

"Первокурсник 20-19" стал историей

22 ноября в большом концертном зале ВГУ первокурсники 17-ти факультетов доказали, что они не глупые цыплята, а гордые орлы, которые взлетели к успеху. Фоторепортаж с самого главного события осени — «Первокурсник 2019».

Студенты Воронежа проверили супергеройские знания

Человек паук, Тор, Черная вдова и студенты воронежских вузов 19 ноября встретились в главном корпусе ВГУ на супергеройской викторине. Только культовые вселенные — MARVEL, DC, ВГУ, ВГТУ. Только девять раундов. Семь команд. Три призовых места. Один победитель.

Студенты ВГУИТа снимут свое кино

Воронежский инженерный университет занялся съёмками? Короткометражки, кино и даже сериалы, актерами, режиссерами, сценаристами выступают не звезды, а сами студенты. Для тех, кто с детства грезил о кино, появилась возможность прикоснуться к мечте прямо в вузе.